Красное на небе
Добрый день прикладываю фото ! Ребенок с утра чихал и глаза были как отнчнык подумала аллергия от куличей но когда капала фенистил заметила на верху красные пятно в одном месте ранее не когда такого не было ! Темпераоуры нет чувствует хорошо это место чешется сегодня 2 день
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить энантему, это вирусная сыпь. Повода для беспокойства, как правило нет. Проходит самостоятельно через несколько дней.
Сколько лет ребенку? Нет ли боли в горле? Заложенности носа?
Валерия Александровна, у него сопли есть но не такие чтобы сморкаться прям , горло не болит говорит чешется
А ребенок не аллергик ?
Валерия Александровна,
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой возраст ребенка?
По фото вирусная энантема на твердом небе - проявления вирусной инфекции
Страшного ничего нет
Какое то лечение носа проводите? Ребенок умеет полоскать горло? Рассасывать леденцы для горла?
Маргарита Александровна, 9 лет , делала вчера гексарал и лизобакт ! Полоскать не умеет ! На ночь бактоблис но без изменений пока
А как нос сейчас дышит? Нос чем то лечите?
Для горло можно продолжать Гексорал и Лизобакт
Здравствуйте , подобные высыпания могут быть на фоне вирусной инфекции.
Рекомендуется местная терапия : лизобакт по 1 т 3 раза в день -5 дней .
Полоскание ротоглотки ( если ребенок умеет ) раствором фурацилина 2 раза в день -5 дней .
Обильное теплое питье .
Как дышит нос ? Нет выделений из носа ?
Мария Геннадьевна, пока обычные сопли больше как аллергические
В подобных случаях , рекомендуется - промывание полости носа физиологическим раствором ( используя шприц 10, без иголки ) 2-3 раза в день -7 дней .
- При заложенности в нос спрей Називин детский по 1 дозе 2 раза в день -3 дня . Это назальный сосудосуживающий спрей ( не рекомендуется использовать более 5 дней ) если заложенность сохраняется , нужно заменить на Аквамарис стронг по 1 дозе 2 раза в день до 7 дней .