Зуд на коже у ребенка

здравствуйте, девочка, через пару дней 2 года неделю беспокоят высыпания на бедре и спине выраженно, как на фотографии и единичные на руках чешет, не дает заживать неделю ела присыпку на куличах, думала на нее яйца глист чисто, сдавали аллергий не было ни на что в том году был дерматит на коленках, но не чесала пятна то краснеют, то подсушиваются, то краснеют

28 лет
15 Апреля ·Просмотров: 57·Анонимный пользователь

Доброе утро. Прикреплено только одно фото. Есть ещё?

По фото нельзя исключить признаки наслоения вторичной инфекции. Возможно, изначально был зуд.
ребёнок расчесал и занёс инфекцию .
В Подобной ситуации рекомендуют наносить фуцидин крем 2 раза в день в течение недели. Если эффекта нет – осмотр дерматолога очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

фотографии больше нет, не дает сфотографировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

пимафукорт не подойдет?

Подойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

еще вчера купила атопик

Принятый ответ

Это эмолент
Его можно в несение дня и на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо

Добрый день!
Как изначально выглядели высыпания? Просто корочки или были пузыречки?
По фото можно предположить присоединение вторичной инфекции после расчесов контактного дерматита.
Можно добавить крем банеоцин, фуцидин 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

просто был прыщиков, без наполнения, красное выпуклое пятно
потом начала расчесывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

и пошло дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

началось с 1 пятна

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

дома сейчас есть комфодерм, пимафукорт, неотанин, атопик, цинковая паста

Скорее всего из-за расчесов , присоединилась инфекция , сейчас необходимы антибактериальные мази и эмолент помимо мазей 2-3 раза в сутки . Эмолент длительно можно использовать.

Принятый ответ

Пимафукорт можно при присоединении бактериальной инфекции , атопик для увлажнения кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

пимафукортом и атопиком нельзя мазать?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

фуцидин снимет зуд?

От зуда обычно рекомендуют антигистаминные-зодак или зиртек

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

скинула еще фотографии высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

расчесывает их постоянно

От расчесов может распространяться

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать