Сыпь вокруг рта у ребенка

Здравствуйте, у 4-х летнего ребёнка долгое время (более полугода) сыпь вокруг рта. При применения акридерма сыпь уходит, но через 3-4 дня опять по новой. Сегодня намамазала адвантаном, сыпь начала проходить, посоветовали элидол, он не гормональный. Пропили курсами антигистаминные и лактофильтрум, толку нет. Можно ли попробовать элидол вместо гормональных мазей

Приветствую! Ни в коем случае не применяйте гормональные средства ( акридерм и тому подобное) на лице. Возможно у вас развился периоральный дерматит. Конечно нужно фото. И лучше обратитесь на очный прием к дерматологу, чтобы разораться в причинах высыпаний, и был контроль терапии. Поправляйтесь.