Почему отсутствует оргазм?

Добрый день. С августа принимаю КОК Медиана. В сентября лишилась девственности. Половой партнёр был один, смазку дополнительно не использовали,было просто небольшое возбуждения, внимания уделяли мало, оргазма не было ни разу ,ПА был очень редко, примерно раз в неделю. Вместо оргазма было иногда желание сходить в туалет по маленькому. С октября по апрель ПА не было. Сейчас другой партнёр. Старается помочь довести меня, времени уделяет на прилюдии, возбуждение есть, но оргазма так и нет,опять лишь желание в туалет. Смазку используем. Но в результате только небольшая боль,как будто натерли. Никакого оргазма. Хотя сама с помощью давления,умею себя довести ,буквально 2 минуты. Партнёра очень люблю, и не нравится, что я не могу с ним испытать оргазм. Получается я ни с одним из партнёров не испытывала его. Сначала я думала проблема в первом, времени не уделял, плюс приём КОК. Но сейчас ситуация повторяется, хотя времени прилюдиям уделяем много. Подскажите пожалуйста, могут КОК на столько сильно влиять на оргазм, или проблема во мне, или в голове. Стресса или ещё чего не было. Что посоветуете делать? Очень не хочется расстраивать партнёра,да и самой тогда зачем заниматься ПА,если просто приятно, а результата нет.

23 года

Принятый ответ

Добрый день.
Исходя из вашего описания, возможно ваша проблема связана с приемом КОК и его влиянием на оргазм. Комбинированные оральные контрацептивы могут вызывать изменения в сексуальной функции у некоторых женщин, включая уменьшение либидо и ослабление оргазма.
Один из вариантов, это обсудить эту проблему с врачом гинекологом. Также очень важно исключить другие возможные причины отсутствия оргазма, такие как стресс, психологические проблемы.
В любом случае, вы обязательно должны обсудить эту проблему со своим партнером. Очень важно, чтобы вы оба поддерживали друг друга и искали решение вместе. Возможно что, техники сексуальной стимуляции или эмоциональная поддержка могут помочь вам достичь оргазма.

Принятый ответ

Здравствуйте! Отсутствие оргазма во время полового акта может быть вызвано разными факторами, и важно подходить к решению этого вопроса комплексно. Действительно, оральные контрацептивы (КОК) могут влиять на либидо и способность испытывать оргазм у некоторых женщин, это связано с изменением гормонального фона. Принимаете ли вы КОК непрерывно или делаете перерывы? Обсуждали ли вы с вашим гинекологом влияние КОК на вашу сексуальную функцию? Однако, кроме гормонального фактора, важно учитывать и другие аспекты. Как вы оцениваете свою общую удовлетворенность отношениями с партнером? Чувствуете ли вы себя расслабленно и комфортно во время близости? Позволяете ли вы себе полностью отдаться ощущениям, не беспокоясь о результате?
Болевые ощущения и желание сходить в туалет во время полового акта могут быть связаны с мышечным напряжением в области таза, возможно, стоит попробовать упражнения Кегеля для укрепления мышц тазового дна. Также, не стесняйтесь говорить партнеру о своих ощущениях и просить его менять темп или позу, чтобы вам было комфортнее. Оргазм это не обязательная цель полового акта, важно получать удовольствие от процесса, от близости с партнером. Если вы чувствуете, что проблема мешает вам наслаждаться сексуальной жизнью, возможно, стоит обратиться к сексологу или психотерапевту, специалист поможет вам разобраться в причинах аноргазмии и предложит индивидуальный план решения проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
nyikaaiktorovna@mail.ru
Клиент

Максим Николаевич, КОК принимаю непрерывно. Гинеколог про это сказала,либо либидо,либо КОК, эти вещи не совместимы. И так дозировка минимальна. Отношения с партнером доверительные, очень нравится, говорим откровенно, возбудить может, но дальше пока никак,может это первый раз так.
Чувствую себя с ним комфортно. А на счёт боли, болит вход, я думаю натерли, смазки маловато. Пробовали по разному, но почему-то не получилось, может настрой.

Влияние КОК на либидо и оргазм это действительно распространенная проблема. Ваш гинеколог права, что гормональные контрацептивы могут влиять на сексуальную функцию. Влияние на всех разное, и если минимальная дозировка уже используется, то альтернативой может быть обсуждение с врачом других методов контрацепции, которые меньше влияют на гормональный фон. Оргазм это не только физиологический процесс, но и психологический, доверительные отношения и комфорт с партнером это отличная база. Попробуйте сосредоточиться на ощущениях, а не на достижении оргазма как цели. Экспериментируйте с разными видами стимуляции, которые вам приятны, не только во время полового акта, но и вне его. Если боль возникает во время входа, то, скорее всего, причина действительно в недостаточной смазке или излишнем трении, используйте достаточное количество лубриканта на водной основе.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При мастурбации после начала приема КОК оргазм достигается как и до приема КОК? Если да скорее всего просто еще не достаточно опыта.
Существует техника для достижения вагинального оргазма для женщин которые умеют получать клиториальный. Называется «мост» она самая эффективная.
Для этого во время секса нужно стимулировать клитор так как вы обычно делаете это когда мастурбируете. В той же позе с теми же фантазиями, в одежде/без одежды, на том же месте. Нужно построить все как обычно когда вы одна мастурбируете вибратором. Далее, когда оргазм будет вот-вот, прекратить стимулирование клитора. С каждым разом прекращать стимулирование клитора во время секса все раньше и раньше. Сперва вы почувствуете только приятные ощущения во влагалище, но при регулярной практике обязательно испытаете вагинальный оргазм. Практиковаться можно и с партнером и без, с помощью игрушек.
Если после начала КОК и мастурбация не приводит к оргазму то вероятно дело в КОК.

 - отвечает  СпросиВрача –
nyikaaiktorovna@mail.ru
Клиент

Кристина Айговна, с самой собой изменений в оргазме не заметила, что до КОК,что во время приёма. Видимо нужно больше времени и опыта.

Тогда точно будьте спокойны.
Многие спустя даже года не получают первый вагинальный оргазм. Техника мост поможет вам как можно скорее почувствовать себя.

Принятый ответ

Здравствуйте! С вами все в порядке! Вы совсем недавно стали вести половую жизнь, секс был редким. Дайте себе время и возможность набраться опыта .
Пробуйте разные позы , используйте технику мост (почитайте в интернете как ее выполнять), занимайтесь оральным сексом , больше прилюдий, изучайте ваши эрогенные зоны , фантазии. И все обязательно получится.
Если при мастурбации есть оргазм вряд ли дело в кок.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прием кок не при чём, раз есть оргазм от мастурбации. Но надо понимать как именно Вы достигаете оргазм в
от мастурбации , если от сжатия мышц бедер, тогда повторить это во время полового акта будет тяжело.
Также помогает полность отдаться во власть ощущениям, а не ждать " ну когда придёт оргазм"

Здравствуйте! Не каждая женщина способна дойти до оргазма. Процесс это длительный. Должны сами найти свой способ достижения. Рекомендуется с партнёром - переключаться на разные зоны, чтобы восстанавливалась чувствительность и приятные ощущения от прикосновения, например, к клитору. Так как длительная стимуляция одной эрогенной зоны приводит к снижению чувствительности и оргазм достичь вследствие этого не получается. Непосредственно перед предполагаемым получением оргазма, восстановить эту стимуляцию. Вообщем, нужно приспособиться к своим ощущениям и направлять партнёра, когда переключаться, а когда стимулировать. Тогда всё получится. Также рекомендуется уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда также всё получится. Ищите позы, которые будут наиболее возбуждающими.

Добрый день!

А что говорит гинеколог?

Если всё хорошо в плане здоровья, тогда нужно разбираться в Ваших отношениях с парнем. Какие у Вас отношения? Нужно проанализировать Ваши отношения с парнем, Ваше отношение к сексу, к своему телу. Что Вы можете сказать об этом?

Как давно Вы в отношениях?

Вы пишите, что наедине с собой можете испытывать оргазм, значит, он у Вас есть и проблема может быть в том, что Вы не изучили себя с парнем, не достаточно открыты перед ним.

Парню важно быть ближе эмоционально к Вам, дарить Вам тепло, заботу, делать массаж, давать Вам ласку. Вы счастливы в отношениях с парнем?

Можете ли Вы сказать парню, что Вы хотите в сексе, что Вам нравится? Важно изучить своё тело. Важно сблизиться с парнем эмоционально, чтобы слышали Ваши желания, чтобы Вы не боялись говорить о своих желаниях, направляйте парня, говорите, как нужно делать в сексе, как приятно Вам, а как не приятно, какие позы нравятся или не нравятся и т.д. Парню важно уделять внимание не только в сторону секса, но и проявлять ласку к Вам, к Вашему телу, делать массаж. Создавайте романтику в отношениях, чтобы было всё красиво перед сексом. Важно доверять себе, быть открытой перед собой, перед парнем, не бояться говорить о своих желаниях.