Дистопия левой почки назначили нефропротективную терапию

добрый день! у ребенка 2018 г.р. дистопия левой почки, выявлена в 2018 году. ежегодно контрольные УЗИ, анализы, сцинтиграфия. нефрологи и урологи говорят, что правая почка компенсирует левую, анализы в норме, без динамики. при последнем приеме нефролог вдруг назначает объемный прием лекарств: - канефрон по 15 капель в 50 мл воды 2 раза в день, 30 дней. - Веторон по 6 капель 1 раз в день, по 30 дней в квартал; С 04.04 по 04.0-5.4025г - Пикамилон 0,02 г , по 1 таблетке 2 раза в день, 30 дней в квартал- апрель 2025г далее в мае 2025 - Ангиовит по 1/2 таблетки 1 раза в день, 30 дней - кудесан по 6 капель в 50 мл воды, утром - 30 дней; и этот все по 4 курса в год!! насколько безопасно такое обильное воздействие на организм ребенка? это все якобы направлено на улучшение кровотока в дистопированной почке

44 года

здравствуйте

не могу сказать, что эти препараты улучшают кровоток

Это витамины по сути

Канефрон - мочегонное и для профилактики инфекций

насколько они безопасны все вкупе сразу, сказать сложно

Может, это не ваш обычный нефролог, а новый?

Или старый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо за Ваш ответ! нефролог постоянный. ранее никогда ничего не назначала.
витамины круглогодично и в таком объеме вряд ли полезны.

Не могу сказать, что за смена тактики и поддержать такую терапию
Должны быть объяснения 🙏