Положительный тест на беременность
Здравствуйте. Сделала утром тест на беременность, результат положительный, цикл нерегулярный, последний раз задержка была 14 дней, до следующих кд по календарю 9 дней, но тест уже полосатит. В октябре 24 года была ЗБ,сейчас опять наступила беременность. Почему тест показал вторую полоску за 9 дней до предполагаемых КД? Когда лучше идти на узи? Чтобы подтвердить беременность? Какова вероятность зб снова?
Принятый ответ
Здравствуйте. При не регулярном цикле такое может быть, в этом случае рекомендовано сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов для оценки прироста в одной и той же лаборатории, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Получается, что овуляция была раньше? Нежели показало в приложении,куда вношу кд и па.
Да овуляция иногда может сдвигаться по времени
Хгч нужно сдать обязательно?
Да конечно желательно сдать ХГЧ
Спасибо. Я вас поняла. На тесте 2 полоска не очень яркая, о чем это может говорить?
Может говорить о том что это беременность малого срока, Поэтому нужно сдать ХГЧ чтобы было всё понятно
Ну если посчитать по первому дню последних кд, срок получается 4 недельки всего
Да может быть это 4 недели, рекомендации выше
Спасибо большое за информацию.
Сдам хгч и отпишусь
Да конечно пишите
Хгч сдавать лучше с утра натощак? Или не обязательно?
Лучше утром, но не обязательно
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, а боль в боку, то в правом, то в левом в районе тазовой кости, это что такое может быть?
Возможно это кишечник или это тянущие боли связаны с маткой, можно принимать но-шпу
Принятый ответ
Здравствуйте, тесты не всегда информативны и как правило беременность показывают при задержке. Если от момента полового акта или предполагаемой овуляции прошло 10 дней, то рекомендуется сдать кровь на хгч, если он более 5, то беременность есть
В этом цикле не знаю, когда была овуляция, так как по приложению показывает 16 апреля, но сама понимаю, что тест не покажет //.
Мария, когда был первый день последней менструации?
23.03 первый день
Овуляция примерно была 6 апреля плюс-мину пару дней, т е рекомендуется сдать хгч, если показатель более 5, то рекомендуется повторить через 48 часов. Узи информативно при хгч более 1000
Спасибо большое за информацию.
Если остались вопрос бы, то пишите
Тянущие боли могут наблюдаться, чаще это связано с началом роста матки
Боли в основном в те моменты, когда кашляю или чихаю, занимаюсь домашними делами, немного как будто тянет связки, и колит бок
Такое возможно, если они доставляют дискомфорт, то обычно рекомендуется например свечи с папаверином или но-шпа для снятия неприятных ощущений
Принятый ответ
Мария , здравствуйте.
Не думайте о плохом , не обязательно , что замершая беременность повторится снова .
Наиболее точным лабораторным методом определения и о сдерживания беременности в самом начале является кровь на ХГЧ. Его рекомендуют сдать через 10 дней после полового акта. После сдачи определить наличие беременности возможно если показатель будет более 5. Далее Его необходимо отслеживать в одной и той же лаборатории каждые 48 часов . Показатель должен увеличиваться примерно в 1,5-2 раза .
На узи рекомендуют записываться когда хгч будет более 1000-1500
Я не знаю, когда была овуляция. ПА стабильно раз в 2-3 дня.
Мария , обозначьте пожалуйста перый день последней менструации 🙏🏻
23.03 первый день последней менструации
Мария , овуляция была где-то 5-6 апреля +/- пару дней . Кровь на ХГЧ можно сдать совершенно спокойно , остальные рекомендации выше 🙏🏻
ПА был как раз 05.04 и 07.04
Тогда тем более вероятность беременности высока 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, если цикл нерегулярный , беременность может наступить в любой момент, сейчас более информативно отслеживать ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , если рост ХГЧ будет , значит беременность развивается , как показатели будут 1000-1500 модно делать контроль УЗИ.
Скорее это кишечник , следите , чтобы был регулярный стул , придерживайтесь белково -овощной диеты , овощи лучше после термообработки.
Со стулом вроде бы нет проблем, запорами не страдаю... Повышен метеоризм только и небольшое вздутие
От этого и могут быть боли , в таких случаях рекомендуется пропить эубиотики, чтобы нормализовать микрофлору , например Линекс форте или Бак сет форте по 1 капсуле в день -3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! В случае нерегулярного цикла, тест на беременность может показать спустя 10-14 дней после ПА. Также если от даты последней менструации прошло 4 недели и более, то тест также уже может показать беременность. Для понимания, когда нужно идти на УЗИ, необходимо выполнить кровь на ХГЧ , если показатель будет более 1000, то уже может записываться на УЗИ, если менее, то рекомендуется выполнять ХГЧ каждые 72 часа ( 3 дня), прирост ХГЧ должен составлять не менее 1,5-2 раза. О вероятности ЗБ никто не может дать гарантий, но каждая беременность это новая история, а не повторение предыдущей, поэтому думать о плохом не стоит.
23.03 первый день последней менструации. Получается, что прошло 4 недели и 1 день
Выполните кровь на ХГЧ, по анализу будет яснее картина.
Поняла, спасибо
Это связки, которые по бокам держат матку. Это физиологично, если не доставляет значительного дискомфорта.
Ничего опасного в них нет. Просто матка растет и связки вместе с ней растягиваются. Поэтому и возникают такие ощущения.