Отмена бисопролола

Здравствуйте! Иногда у меня поднимается давление до 160 на 90. Например при смене погоды, магнитных бурях или при нервном перенапряжении. Могу проснуться с таким давлением, но это редко Нормально себя чувствую при 120 на 80. При очередном повышении обратилась к районному терапевту, он мне назначил пить постоянно бисопролол и лизиноприл дозировкой 2,5 мг.Пью уже месяца четыре, таких резких скачков не наблюдалось больше и голова уже так не болит. Подскажите- мне его , этот бисепролол, теперь по жизни пить? Или как то можно отменить? Я слышал, что кардиологи его не одобряют . Спасибо

Здравствуйте, Наталья. Если у Вас не было тахикардии до приема бисопролола, то можете его отменить, снижая дозу в течение недели, резко его нельзя отменять. При необходимости увеличьте дозу лизиноприла до 5 мг.