Можно ли к проктологу

Добрый день. Нахожусь на 7 неделе беременности. Еще перед тем, как забеременела появились анальные спазмы. Сейчас периодически бывают запоры, были кровянистые выделения. Хотела записаться к проктологу, но мне сказали, что он принимает вместе с ректороманоскопией. Стоит ли идти к врачу и делать эту процедуру? Принесет ли вред плоду?

24 года

Принятый ответ

Добрый день! Можно и даже нужно проконсультироваться со специалистом в данном случае. Необходимо все болячки привести в ремиссию и наладить работу жкт. Данное обследование никак не навредит малышу , а вот плохая работа жкт может повышать тонус матки.

Принятый ответ

Добрый день.
Конечно, вы можете обратиться к проктологу.
Ректороманоскопия, если она нужна - при беременности нисколько не противопоказана и можно к ней прибегнуть при необходимости. которую определит сам проктолог.

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина !
Да , конечно , можно идти к проктологу , так как у Вас есть жалобы , малышу никак не навредит осмотр и ректоскопия , не волнуйтесь . С увеличением срока запоры могут усугубиться , поэтому важно наладить работу ЖКт уже сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте. Да конечно Вы можете спокойно идти на приём к врачу, если он вам назначит дополнительное обследование, то во время беременности проводить Его можно, никакого вреда не будет, это никак не повлияет на беременность, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день. Посетить специалиста обязательно, тк с ростом плода и следовательно рост юли матки состояние будет усугубляться , и могут присоединиться боли в области промежности от узлов геморроидальных. Грамотный специалист посмотрит вас и назначит нужное лечение. Насильно вреда вам никто не причинит. Легкой беременности)

Добрый день!
В такой ситуации консультация врача-проктолога действительно показана. Он послушает жалобы, сначала осмотрит визуально, проведет ректальное обследование. При необходимости также проведет ректороманоскопию. В любом случае проведение ректороманоскопии проводится только с согласия пациента и никак иначе.
НО сразу на приеме озвучьте о своей беременности.
Данные проблемы лучше диагностировать и пролечить сейчас.