Боли в анусе после секса
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня возникла такая проблема. После длительного вагинального полового контакта из ануса вылезла шишка, плотная на ощупь, болит. Что мне теперь делать? Секс под запретом?
Здравствуйте! По описанию похоже на острый геморрой.
Для уточнения диагноза в таких случаях необходим очный осмотр врача- проктолога.
Очно с доктором можно обсудить следующие рекомендации (с коррекцией длительности лечения по результатам осмотра):
-Детралекс по 1000 мг или Флебодиа 600 мг по 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня, затем по 1 таб. 2 месяца.
-Ректально свечи Постеризан ( 2 раза в день 14 дней).
- крем Релиф про 2 раза в день на область узла после проведения гигиенических процедур 10 дней.
-если узел закровит, дополнительно обрабатывать узел хлоргексидином и накладывать мазь Левомеколь несколько раз в день после проведения гигиенических процедур ( на ватном диске или салфетке и прижимать бельем)
-После дефекации омывайте анус прохладной водой или используйте влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать не более 3 минут, по возможности не натуживаться.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
Половая жизнь в таких ситуациях не противопоказана.
Выздоравливайте!