Повышены индексы интоксикации

Здравствуйте! По результатам анализа повышены индексы интоксикации. В июле переболела коронавирусом,4 антибиотика+калетра. Сейчас беспокоят неврологические симптомы. О чем говорит повышение этих показателей? Заранее благодарна за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. В целом общий анализ крови у вас в норме, есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Любая инфекция это стресс для организма и при этом будут повышены эти индексы. Но реального практического значения все эти индексы не имеют. Так как они не отражают настоящее состояние организма.

Принятый ответ

Повышены незначительно. И не все, там в основном повышенное индексы ответственные за иммунный ответ. Так долго По всей видимости организм восстанавливается после коронавируса. У вас ещё низковат гемоглобин, на МРТ возрастные изменения, Сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, добрый день,мне 30 лет

Я бы на вашем месте посмотрел ещё МРТ шеи и УЗИ сосудов головы и шеи , для 30 лет как там на мрт инволюционные изменения в мозгу слишком сильные. Возможно это связано с нарушением кровообращения в шее, наличием остеохондроза. А по поводу коронавируса, восстановление занимает от трёх месяцев. Здесь всё допустимо

Принятый ответ

Здравствуйте1 по результатам анализов можно сказать , что вы перенесли вирусную инфекцию, в остальном всё в норме.
По поводу индекса интоксикации, то этот индекс практического значения не имеет и отражает только то, что была инфекция и всё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, добрый день. Дело в том, что с момента болезни прошло уже больше 2х месяцев

такие изменения могут еще сохраняться длительное время.