Заключение холтера, прошу помочь

Делал в ноябре, предстоит новый, т.к чаще чувствую паузу в сердце

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами обследований.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
СА блокада клинически не значима.
По суточному мониторингу ад есть артериальная гипертония.
Рекомендуем проконсультироваться с лечащим врачом для подбора терапии от повышенного давления.
На приеме рекомендуем гипосарт 8 мг или телзап 40 мг.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. Наличие пауз в ночное время обусловлено влиянием блуждающего нерва, не опасно, и также вписывается в вариант нормы!
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
У вас всё в порядке!

Принятый ответ

Здравствуйте, по холтеру все хорошо. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Количество экстрасистол небольшое, в пределах нормы.
Са блокады допускаются ночью. Пауз значимых нет.
По смад давление не повышено.

Наталья Евгеньевна, еще вложил недавнее экг, неполная блокада

Не увидела экг, не прикрепилось

Наталья Евгеньевна, вложил повтроно

По экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, все хорошо.
Неполная блокада-это особенность проведения, не является патологией

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма выявления, ишемические изменения не зафиксированы
По суточному монитору давления критерий артериальной гипертензии не получено , давление в норме
По суточному монитору давления есть незначительная ночная гипертензия
Препараты от давления принимаете?

Ахмед Шахбанович, от давления не принимаю

В данном случае рекомендуют немедикаментозные мероприятия (отказ от вредных привычек, нормализация массы тела при наличии лишнего, регулярные аэробные физические нагрузки, диета) и контроль давления в динамике

Ахмед Шахбанович,еще вложил недавнее экг, неполная блокада

Неполная блокада правой ножки это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, Вячеслав, не переживайте ,по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистолы в небольшом количестве, в таких случаях назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализ крови на ферритин и ттг для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы.

Гульнара Рафиковна, еще вложил недавнее экг, неполная блокада