Лекарство в зубе

Здравствуйте, врач снял старую коронку, там оказался сильный кариес. Зуб был живой, нервы удалили, рентген показал воспаление (гранулема или киста). Стоматолог в каналы ввел лекарство и поставил временную пломбу. Сказал приходить как смогу, т к меня положили в больницу. Сколько минимально мне надо ходить с лекарством, т к в стационаре сказали , что отпустят?

Астма бронхиальная
47 лет

Здравствуйте! Для более точного ответа, нужно знать какое лекарство заложил врач. В среднем от 1 недели до 3-х недель можно ходить с лекарством. Если не знаете, какое именно лекарство заложили, то оптимальнее всего будет выждать 10 дней.