Аллергопробы на анастезию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, планирую делать операцию по исправлению носовой перегородки. Процедура проходит под общим наркозом. У меня аллергия и бр.астма. Подскажите, пожалуйста, какие аллергопробы нужно сделать предварительно?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Заранее, если вы раньше с данным препаратом не сталкивались, пробы не информативно проводить.
Пробы проводятся только для подтверждения диагностической гипотезы, когда определённая реакция случилась и нам нужно понять какого характера она была.
На что у вас была выявлена аллергия? (пыльца, клещи домашней пыли, животные, плесень? лекарства? )

У меня поллиноз, а также аллергия на некоторые продукты, животных и пыль

Но когда аллергия начинаешь сомневаться и по поводу неизвестных аллергенов

Не совсем понял, с Ваших слов получается, что не нужно ничего проверять?

Заранее неизвестное вещество проверить невозможно, реакцию заранее нельзя предсказать.
При таких исходных данных любой анализ, любым методом будет не информативным.
Перед оперативным лечением обычно рекомендуется обратиться на очный приём к аллергологу для получения заключения (указываются ваши диагнозы, профиль сенсибилизации к чему у вас выявлена аллергия).
Оперативное лечение обычно рекомендуется проводить в период ремиссии аллергического заболевания.

Если нельзя предсказать аллергию на заранее неизвестное вещество - какой смысл тогда в очном приеме аллерголога?

Если у вас планируется оперативное вмешательство, для хирурга, анестезиолога эта информация будет необходима, если вы наблюдаетесь у определённого аллерголога, можно обратиться к нему на прием для оформления заключения по аллергологическим диагнозам.

Не наблюдаюсь у аллерголога постоянно и на приеме хирург меня к аллергологу не отправлял. Какой в таком случае смысл очной консультации?

Спрашиваю конкретные вещи у Вас, как у специалиста, а Вы меня к своим коллегам отправляете.

Некоторые центры перед оперативным лечением могут запросить консультацию и официальное заключение аллерголога, если у пациента были ранее аллергические реакции и есть соответствующие диагнозы(не только на лекарства). В заключении оформляются ваши основные диагнозы, что на момент у вас нет их обострения и даётся разрешение на оперативное лечение.
Пробы не проводятся, если ранее не было зарегистрировано реакции