Консультация ветеринара /

Щенок сильно сопит — вопрос №3154747

Здравствуйте, месяц назад забрали двух щенков, кто то выкинул их в гаражи, по возрасту пару месяцев

Сразу обратились в клинику чтоб их посмотрели, сказали что всё хорошо и нужно наблюдать
Спустя время одна начала посапывать и похрюкивать как во сне так и когда бегает / играет, так же она когда бегает держит задние лапы вместе, прыгает как кролик Наблюдали за ней неделю и всё стало сильнее, сильно хрюкает как будто задыхается, с лапами всё стало чаще, присутствует потеря координации ( часто падает, когда стоит задние лапы подкашиваются и она садится)
Обратились опять в клинику с этой проблемой, сказали что возможно нехватка витаминов ( если не поможет лечение то проблема с опорно двигательным аппаратом), выписали уколы и таблетки на 10 дней, мы пролечились и ничего не изменилось ( хрюканье стало сильнее, с лапами всё так же) Обращались опять в клинику, на этот раз сказали что это вражденное и ничего с этим сделать нельзя, может со временем пройдёт
Сейчас пару дней у неё понос, она прыгает туда сюда и не может сидеть на одном месте и какать, психует, злиться, не нравится ей всё это Щенок 2,5 месяца, вес 3400 Всё ли правильно нам сказали в клинике или стоит обратиться в другую и обследоваться дальше
У второй никаких таких проблем нет, полностью здорова

Интересует всё ли верно нам сказали, может стоит обратиться ещё в другую клинику

Ветеринар
Здравствуйте
Сдавали ли анализы на приеме? Общий анализ крови, биохимию крови
Первым делом желательно было сдать смыв с носоглотки на ПЦР респираторный профиль, по необходимости провести Рентген грудной клетки ( после результата анализов)
Вакцинации питомцы подлежат после выздоровления без проявления клинических каких либо признаков
Клиент
За анализы и рентген в клинике ничего не говорили, просто осмотрели и все
Ветеринар
Сейчас лечение в домашних условиях эмпирическое юнидокс солютаб 100мг 10мг/кг 1р/д - давать с едой/ либо с потреблением большого количества воды 14 дней
Если есть выделения из носа промывать 2р/д NaCl по 2р в обе ноздри. Будет чихать это нормально
Ветеринар
Смекта ванильная до остановки диареи половину пакетика в 200мл воды - выпаивать через шприц
Добавить фортифлору в вечернее время кормления
Ветеринар
И обязательно если есть возможность обратиться в другую клинику сдать анализы пцр и кровь
Клиент
А с её походкой что делать? То что прыгает так задними лапами
Ветеринар
По поводу этого лучше снять видео и выложить под вопросом в гугл диск что бы более ясно видеть пат картинку
Прижатие задних конечностей может быть как реакцией на боль, дискомфорт - зуд, так и недостаточностью метаболизма
Сначала лучше привести в норму состояние организма. Кормление сейчас так же откорректировать, так как была диарея - питание дробное 4р/д маленькими порциями, легкоусвояемая пища ( каши, бульон)
Обработать обязательно от эндо и экто паразитов ( после стабилизации состояния, что бы не было рвоты/диареи/ высокой температуры)
Клиент
Ранее искала в интернете по поводу задних лап, симптомы схожи с дисплазией
Клиент
Ветеринар
Дисплазия тазобедренных суставов в основном по симптоматике - снижение активности, развитие артритов, отказ стоять на задних лапах- подкашивание их. Обычно передаётся по наследству, либо у некоторых пород с экстерьером склонным к набору массы, мало подвижный образ жизни
В любом случае дисплазия ( и степень) как окончательный диагноз ставится только после рентгена задних конечностей
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за консультацию, в клинике сдадим анализы и будем уже далее смотреть