Можно ли носить очки 62-64 вместо 60-62?

Пожилая женщина, очки в основном чтобы смотреть телевизор, в оптике вместо очков 60-62 дали 62-64. Бабулька устраивает истерики, что ей такие очки не подходят. Есть ли основания для таких сомнений, обязательно ли нужно поменять очки на 60-62?

Старческие разные
78 лет

Здравствуйте!
Межзрачковое расстояние важно для комфорта глаз. При большем или меньшем расстоянии будет дискомфорт, возможно двоение и головокружение.
Так что не нужно использовать очки с неверным межзрачковым расстоянием.