Консультация детского лора /

Болезненное образование в носу — вопрос №3155274

Добрый вечер. Ребёнок сегодня пожаловался на шарик в носу и что он болит. На данный момент на этапе выздоровления после ОРВИ, был сильный кашель, заложенный нос. Нос естественно промывали аквалором. Во вложении фото, надеюсь понятно сфотографировала. Говорит чистил нос, почувствовал, что больно и на ощупь ощутил, что в носу как шарик. Я посмотрела, не много красноватое образование, при прикосновении жалуется, что больно.
Посмотрите пожалуйста, что это может быть?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

По фотографии можно предположить фолликулит, это воспаление волосяного фолликула.

Обычно в таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови для оценки воспаления в организме.
Для снятия воспаления рекомендуют использовать мазь супироцин на ватной турунде закладывают неглубоко в нос 2-3 раза в день 7 дней.

При нарастании отека и боли рекомендована экстренная консультация Лор-врача или хирурга
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По фото есть воспаление в преддверии носа, вероятно это воспаление волосяного фолликула или зреет фурункул полости носа
Местно рекомендовано наносить мазь Супироцин - вставлять на ватной турунде 2 раза в день - 7 дней
Если отек будет нарастать - рекомендовано посетить ЛОР врача для очного осмотра