Упало зрение на 1 глаз
3,5 года назад делала коррекцию зрения, тогда же прижигали 2 сечатки. Страдаю мигренями. До этого дня их давно не было. Сегодня разболелась голова, было очень душно в помещении. Приехала домой. Выпила 2 таблетки некст. Легла спать. Постелила на лоб и глаза мокрое холодное полотенце и сверху маску для сна. Просыпаюсь, один глаз видит как и раньше, а во втором глазу муть. Ощущение, как будто зрение упало до -4 примерно. Что в таких ситуациях делать? Как срочно надо ехать к врачу? Или сначала дома проверить. Прошло полчаса, после того, как проснулась.
Добрый день. Ознакомился с вашими жалобами. В данном случае нужно сделать узи глаза , для исключения патологии стекловидного тела и сетчатки. Так же рекомендовано сделать осмотр глазного дна на широкий зрачок. Ещё сделать окт сетчатки и диска зрительного нерва.Возможно-это и неврологическая симптоматика, поэтому нужно ещё сделать узи сосудов головного мозга и шеи. Всех благ вам и здоровья! Буду ещё вопросы -пишите.
Остеохондроза и Гипертонии нет у вас?
Здравствуйте. Раньше не замечали, что на один глаз зрение хуже?
Боли при движении глазами нет? Сам глаз не болит, не красный? Мушек, искажений перед глазом нет? Уточните пожалуйста. Лекарства ещё какие то принимаете?
Добрый день, на одном глазу была сечатка сильнее отслоена раньше и линза на нем в какой-то момент переставала держаться и выпадала. Поэтому сделала операцию.
Боли при движении глаза нет.
Сейчас принимаю антибиотики амоксиклав, пробиотики (после удаления зуба) и коки
Поняла Вас. Учитывая резкое снижение зрения, рекомендую обратиться завтра к офтальмологу или в глазной травмпункт.
Ваши симптомы (внезапное ухудшение зрения в одном глазу + мигрень)могут указывать на серьезные осложнения, особенно учитывая перенесённую лазерную коррекцию и прижигание сетчатки.
В данном случае не нужно гадать, Вам показан :
1. Осмотр с щелевой лампой на широкий зрачок (исключит глаукому, воспаление).
2. Офтальмоскопия(проверит сетчатку на отслойку).
3. ОКТ ДЗН ( оптическая когерентная томография) – если подозрение на отёк или ишемию.
4. УЗИ глаза(если сетчатка не видна из-за помутнений).
Принятый ответ
С фото глаз ознакомилась. Глаза спокойные, это не воспаление. Если до завтра не восстановится зрение, то обязательно на осмотр к офтальмологу очно.
Спасибо! До завтра могу не ехать в клинику? А мне лучше ехать туда где делали? Или может в какой-то специализированный центр? Город Москва?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Головная боль прошла?
Есть такие ощущения, как слезотечение, светочувствительность или боль при моргании?
Приложите фото глаз с хорошим освещением, что бы можно было осмотреть на предмет воспаления?
https://drive.google.com/file/d/1bJFKVp5prTb8evi6k16aWSvECG0W9yCM/view?usp=drivesdk не могу прикрепить фото, загрузила на гугл диск, красным обвела больной глаз
На свет вроде реакции нет, при моргании не болит
Принятый ответ
Добрый вечер ! Напишите утром после ночи как дела , разберём ваши жалобы на зрение , возможно это был приступ глазной формы мигрени .