Аллергия или укусы?
Здравствуйте В пятницу забрала ребенка из сада и увидела такого рода прыщики. В выходные давала супрастинекс, потихоньку все сошло, но не до конца Сегодня опять из сада забрала и снова такие прыщи. Что это Может быть?
Здравствуйте,похоже больше на укусы насекомых,при зуде давайте зиртек или зодак,обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса,проветривайте и увлажняйте помещение,на элементы помог наносить цикапласт б5.
Здравствуйте, у нее все эти места были закрыты одеждой и они НЕ чешутся (
Это могут быть клопы?
Здравствуйте, Анастасия !
По фото можно предположить укусы насекомых , в таких случаях рекомендуют наносить местно фенистил гель.
Для уточнения высыпаний необходим очный осмотр дерматолога , либо педиатра.
Здравствуйте
Они не чешутся вообще
Они могут не чесаться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии на теле есть элементы, которые характерны и для аллергической реакции и для укусов.
Если на фоне антигистаминного элементы проходят быстро и без следа, то скорее всего аллергия
Всё же для укусов характерно не такое быстрое исчезновение сыпи.
В любом случае, терапия похожа: используются антигистаминные(Зиртек, супрастинекс, Фенистил), на элементы можно нанести каламин или неотанин(противовоспалительное действие)
Принятый ответ
Добрый вечер.
Анастасия, подскажите, старые элементы полностью прошли и сейчас появились новые?
Ребёнок вообще склонен к аллергиям?
Посмотрите внимательно элемент. Видно ли место укуса?
Вообще ребёнок испытывает зуд или нет?
Здравствуйте
По фото, больше данных за укусы, так как пятнышки с четкими границами
Если отмечали появление высыпаний после сада, возможно поинтересоваться, нет ли у кого в группе похожих симптомов
Смазывать такие высыпания можно псилобальзам или каламин.