Непропорциональные размеры плода
Здравствуйте! По УЗИ на 30 неделе (по 1 скирингу) и 29 н. 4 д. (Фетометрический срок) Раз еры плода непропорциональные, что не позволяет судить о сроке. ОГ 74 мм, ОЖ 270.6 мм, длина бедренной кости 58 мм, длина б/берцовой кости 48.7 мм, плечевой кости 49.0 мм, локтевой 45.2 мм, мозжечок 34 мм. Насколько критична ситуация? Можно ли судить о какой-то патологии развития плода или зря переживаю? В расшифровке врач забыла заполнить ПОРОКИ РАЗВИТИЯ ПЛОДА.
Здравствуйте!
Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, результат УЗИ плода
Расхождение размеров не всегда указывает на патологию малыша, нужно учитывать и анатомические особенности родителей
Добрый вечер! Прикрепила
Здравствуйте! Расхождение размеров плода могут быть в норме и могут указывать всего лишь на индивидуальные особенности. Для более точной оценки прикрепите, пожалуйста протоколы УЗИ и допплерометрического исследования кровотока.
Добрый вечер! Прикрепила
Здравствуйте, если есть возможность, то загрузите пожалуйста протокол ультразвукового исследования, что бы возможно было оценить все размеры и посмотреть полностью протокол узи. Размеры могут отличиться от срока, самое главное чтобы малыш укладывался в 5-95 процентиль
Добрый вечер! Прикрепила
Принятый ответ
Олеся, по узи размеры плода соответствуют сроку, он развит симметрично, разница до 14 дней является нормой
Благодарю 🙂Прям легче стало