Что с куриной печенью?
Здравствуйте, сегодня заказала печень цыпленка бройлера из магазина. Когда начала разделывать наткнулась на кусочек у которого были непонятные пятнышки белого цвета и если провести пальцем то они немного отличались шершавостью. Конечно я не собираюсь это есть, но я трогала это руками, но руки потом помыла, но я боюсь, что это какой-то вирус и тд. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте!
Иногда белые пятна на печени это просто скопления жира. Это не опасно, но может быть признаком того, что птица получала слишком много калорий.
Некоторые паразиты или грибки могут вызывать образование белых пятен или узелков на печени. Это может быть признаком болезни птицы.
Различные заболевания печени могут изменять ее внешний вид, в том числе вызывать белые пятна.
Не переживайте! Вы помыли руки и это главное. Риск заражения через кожу нулевой