Консультация гинеколога /

ППА во время овуляции — вопрос №3156112

Здравствуйте, был прерванный половой акт с мужем, выпал на день овуляции, эякуляции внутрь не было, есть ли вероятность забеременеть от смазки, нужно ли пить таблетки экстренной контрацепции?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,если эякуляции во влагалище не было,то шансы наступление беременности крайне низкие, так как в смазке содержится очень маленькое количество сперматозоидов.
Но,100% гарантии ,к сожалению,никто Вам не даст и Вы конечно можете принять препарат экстренный контрацепции,он эффективен в первые 72 часа после полового акта. И эффективность тем выше,чем раньше был принят препарат.
В периовуляторный период лучше дополнительно использовать более надежные методы контрацепции.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!

Беременность возможна только при полноценной эякуляции во влагалище, так что в вашем случае она исключена.
Принимать препарат экстренной контрацепции не нужно.
Не стоит ориентироваться на календарный метод контрацепции, то является одним из наименее надежных.
Рекомендую обратиться очно к врачу акушеру-гинекологу для подбора адекватного метода контрацепции, чтобы в будущем исключить подобные переживания
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
Для наступления беременности необходима эякуляция во влагалище, которой у вас не было.
В вашем случае шансы беременности приближены к нулю, но все же они есть.
Поэтому для предохранения от беременности рекомендую принять экстренную контрацепцию в течение первых 72 часов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Вероятность беременности в Вашей ситуации ОЧЕНЬ низкая, но не нулевая.
Экстренная контрацепция (имеет смысл, если беременность крайне нежелательна. Можно принять до 72 часов после незащищённого ПА. Чем раньше, тем лучше (максимальная эффективность — в первые 24 часа). Препараты Постинор или Эскапел. На будущее рассмотрите более надежные методы контрацепции: КОК, ВМС, имплант, презервативы.
Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! В подобной ситуации вероятность беременности очень низкая, но не сказать, что 100% исключена.поэтому в подобной ситуации рекомендуется принять препарат экстренной контрацепции чем раньше, тем лучше, но не позднее 72 часов. Основными препаратами для экстренной контрацепции являются эскапел, постинор, постиплания, женале