Потеря обоняния
Была температура 38. Пила парацетамол, сбила. Сухой кашель, редкий. Потеря обоняния произошла сегодня, это то есть на 4 день. Температура около 37,2. До этого с такими же симптомами был муж. Но прошло уже дней десять.
Здравствуйте! Потеря обоняния может происходить при любом ОРВИ, это защитный механизм. Но учитывая эпидемиологическую обстановку лучше сдать антитела к короновирусу.
Ирина, сухой кашель был всю ночь, уже заболело горло. Температура утром 37.8. Какие антибиотики посоветуете пить. Чем лечиться.
Если был мучающий сухой кашель, повышение температуры нужно обратится к терапевту для аускультации легких, рентгенологического исследования, С реактивный белок, биохимический анализ крови, общий анализ крови ( определяет активность процесса) , ПЦР диагностика ковида. В данный момент можно начать прием азитромицина 500 мг в сутки 5 дней, витамин Д 1000-2000 МЕ в сутки, витамин С 500 мг в сутки, полоскать зев раствором ромашки, промывать нос морской солью ( долфин, аквамарис), увеличить количество жидкости . Дальнейшее лечение будет зависеть от результатов лабораторно- инструментальных исследований.
Ирина, нет ли противопоказаний всем этим препаратам , если у меня варикоз?
Ирина, можно ли по каким-нибудь тестам самому понять есть ли поражение легких?
Самый лучший метод визуализации ковидной пневмонии это КТ
Принятый ответ
На варикозное расширение вен витамины не влияют, советую до начала лечения обратиться к терапевту на очную консультацию
Ирина, спасибо!