Кровь после па

Здравствуйте! Два дня подряд был половой акт с мужем , пью с января таблетки кок Джес до менструалоподобных выделений еще 4 дня , сейчас беспокоит алые кровавые выделения и неприятное чувство внизу живота. Есть эрозия шейки матки и деформация после вторых родов.С октября сдавала все анализы в гинекологии, все в норме.

Гастрит
29 лет

Здравствуйте, учитывая что есть эрозия, она часто дает контактные (после ПА) кровянистые выделения. Кровянистые выделения если бы были от КОК, то они не были б так связаны с ПА. Вам желательно обратиться на очный прием, чтоб вас осмотрели в зеркалах, посмотрели шейку матки и взяли онкоцитологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Здравствуйте, все обследования проходила и этот анализ сдавала . А может быть , что менструация началась на активной таблетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сейчас уже не выделения, а полноценные менструации

Да, может быть и такое. Понаблюдайте еще до 6 месяцев приема. Если картина будет такая же, то вероятнее всего данный КОК вам не подходит и надо будет заменить его на другой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Я завтра планирую посетить доктора и сделать узи . Сейчас будет ли это результативно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

И я пью Джес с января месяца этого года

Принятый ответ

Прием результативно будет. УЗИ маловероятно, только если на фоне КОК нарастает эндометрий - но как раз посмотрят этот момент, чтоб исключить органическую патологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Спасибо большое за помощь.