Помогите пожалуйста!

Скажите пожалуйста, это означает что у меня рак шейки матки? Какая стадия? Или это означает что то другое? Есть надежда, что это не рак? Анализ: Цитологическое исследование смешанного соскоба шейки матки и цервикального канала адекватный Качество препарата Цитограмма Цитограмма (описание) В полученном материале клетки, группы и комплексы из атипичных клеток плоского эпителия разных слоев с признаками клеточного и ядерного полиморфизма, с гиперхромными ядрами, с наличием полиморфных ядрышек. Гипер-, пара- и дискератоз. Скопления клеток цилиндрического и метаплазированного эпителия с признаками умеренной пролиферации. Лейкоцитарная реакция умеренно выраженная Специфический инфекционный агент не обнаружен Цитограмма соответствует плоскоклеточному раку. В пол. матер. клетки с признаками злокачественности

Здравствуйте. Да, к сожалению это рак

Принятый ответ

Здравствуйте,к сожалению, у Вас в цитологии обнаружены клетки с признаком злокачественности. В срочном порядке записывайтесь в онкодиспансер к онкологу, необходимо брать биопсию и уточнять распространенность процесса и определять тактику лечения.

Принятый ответ

Вам нужно обратиться в онкоцентр, вам сделают биопсию шкйки матки что определить стадию и метод лечения

Добрый день.
По цитологии действительно к сожалению есть данные в пользу злокачественного поражения шейки матки.
Но на данный момент сказать какая стадия и есть ли он на 100% нельзя .
Вам необходимо дообследование.

Алексей, а есть вероятность, что анализ неправильный? Например взяли мазок неправильно, или перепутали анализы? Сдавала в KDL. Просто я ещё даже не рожала! И получается, что вообще ставится крест на детях.

Принятый ответ

Есть, учитывая что это цитология , а не гистологическое заключение.

Здравствуйте. По данным онкоцитологии да, это рак. Но такая картина может быть, если есть выраженное воспаление. Чтобы точно сказать, есть ли рак и какая стадия, вы должны обратиться на очный приём к онкогинекологу, чтобы определиться с дальнейшей тактикой ведения вас-делать конизацию или более обширную операцию (есть ли какой-то процесс если есть, на сколько выражен, были ли роды).

Принятый ответ

Более точный ответ, есть ли или нет и распространённость(если визуально не виден очаг) покажут результаты УЗИ малого таза, МРТ малого таза с контрастированием и последующая операция (про объем я писала, что решается на основании дообследования)

Принятый ответ

Татьяна, добрый день! Вам надо брать биопсию шейки матки и делать выскабливание цервикального канала (если это возможно), чтобы уточнить гистологическую картину. По данным этой цитологии, к сожалению, видят раковые клетки

нужно лечится у онкологов.

Евгений, на данный момент у меня простудное заболевание и меня в онкодиспансер не пускают. Поэтому я и спрашиваю здесь

нужно решать с онкологами