Парез лицевого нерва
Новорожденному три дня, плохо сосет грудь, очень сложно приложить, докорм из шприца, ест мало, потеря в весе, искривление носа, можно ли говорить о парезе лицевого нерва?
Принятый ответ
добрый день, нет, при парезе лицевого нерва обычно искривляется вся половина лица, парез наиболее хорошо можно увидеть при эмоциях ребенка- например сильном плаче, можете приложить видео лица ребенка например когда кушает? Бывает что малыш лежал в одном положении и поэтому отлежал нос, кроме носа что то беспокоит?
Шукуфа Рамиз кызы, загрузила фото
по этим фото данных за парез нету, при парезе нос не искривляется, у вас именно признаки того будто ребенок нос отлежал в утробе, но чтоб точно что - то говорить надо видео заснять, попробуйте сегодня снять видео когда малыш заплачет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда ребёнок плачет как себя ведёт ротик? Есть ли перекос лица ? Глаза хорошо полностью смыкаются? Есть ли фото или видео с малышом ( второе предпочтительнее). Вялое сосание может быть связано с синдромом угнетения нервной системы,с короткой уздечкой языка. Видео можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра.
Ирина Анатольевна, загрузила фото
Я так понимаю,что это вы продублировали три вопроса. Думала сбой на сайте. По фото можно предположить деформацию костей носа или носовой перегородки. Веки смыкаются плотно.
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/Veqyb5GnephFPA
Нет, признаков пареза по видео нет. Губы ведут себя симметрично, при парезе-угол провисает вниз.
Ирина Анатольевна, скажите, а с чем может быть связано его нежелание сосать, он будто забывает через время, как это делать.
С синдромом угнетения нервной системы на фоне перенесенной гипоксии во время беременности или в родах.
Принятый ответ
Здравствуйте, тут конечно важен очный осмотр (оценка неврологического статуса) а от этого отталкиваться но по фото не похоже на парез, но видна деформация (нельзя исключать анатомическую особенность).
Принятый ответ
Здравствуйте
Лор очно осматривал ? Необходимо исключить короткую уздечку , также расщелину неба.
Приложите видео малыша , можно где он плачет , чтобы оценить функцию мышц.Неврологические рефлексы нужно оценить на очном приеме невролога