Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №3156815

Расскажите пожалуйста что по анализам у ребенка
Девочка 17 лет

Возраст: 17

700.00 р.

Педиатр
Наталья, здравствуйте!

Для того чтоб дать более развернутый ответ приложите пожалуйста результаты анализов к вопросу , пока ничего не видно

Сдавали для профилактики или есть какие то жалобы ? Болели накануне ?
Педиатр
Добрый день.

Раннего ребёнка была диагностирована стрептококковая инфекция - тонзиллит?

На данный момент какие-то жалобы есть?

В представленном общем анализе крови, можно предположить, что изменения характерны для Вирусной инфекции, так как снижены лейкоциты

Эозинофилы в пределах нормы , так как оцениваются абсолютные значение они в норме. Диагностическое значение не имеет % изменения при нормальных абсолютных
Клиент
Сдавала сестра ей 17 лет
У нее опухла рука ладонь,10 лет назад она перелазила через забор железный и можно сказать сняла всю поверхность ладони вместе с сухожилиями вот этим острым забором, ей зашивали
Сейчас вот начала рука беспокоить, припухла, в больнице взяли кусочек кожи, не понравилась врачам что то
Педиатр
По данному анализу присоединение бактериальной инфекции нету, а в таких случаях обычно рекомендуется осмотр у хирурга местно осмотреть очаг, припухлость ладони
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Подскажите, ребёнок недавно болел вирусной инфекции? По анализу снижены лейкоциты, повышенным моноциты. Также повышена АСЛО, зачем сдавали ревмопробы?
Если болел, то как давно?
Эритроциты, эритроцитарной индексы и гемоглобин пределах нормы. Признаков анемии нету
Клиент
Сдавала сестра ей 17 лет

На счет болезни, да она болела недавно
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Вероятно всего, изменения в анализа, связанные с недавней перенесённой заболеванием
Педиатр
Здравствуйте, Наталья.

Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Гематокрит норма

Эритроциты в норме от 3 до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Эозинофилы и базофилы в норме. Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные значения (#). Они у вас в норме. (Аллергонастроенности нет.

Моноциты в норме.

Нейтрофилы преобладают над Лимфоцитами это физиологическая норма после 5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4). Снижены

Сниженные нейтрофилы в абсолютных значениях

Соэ в норме до15

В представленном анализе не описано значимых отклонений, только снижены лейкоциты и нейтрофилы, что указывает на перенесенную вирусную инфекцию. Ребёнок раньше болел?

По биохимии все хорошо. Асло немного увеличен, он реагирует на контакт со стрептококковой инфекцией, возможно ранее ее перенесли.

С какой целью сдавали анализ?
Клиент
Сдавала сестра ей 17 лет
Педиатр
По крови признаков бактериальной инфекции нет.

Нужно разбираться очно, необходима консультация хирурга.

Если же есть скованность движений в суставе кисти, то ещё и к ревматологу ( ревматоидный фактор в таком случае тоже сдают).
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекциии (идёт снижение нейтрофилов, лейкоцитов).
Эозинофилы повышены только в процентах, ориентируемся на абсолютные значения.
Повышен Асло, но не намного, это говорит о перенесённой стрептококковой инфекции, скарлатине. Когда он более 300, нужно исключить осложнения такие как ревматизм и гломерулонефрит.
Какие жалобы у ребенка?
Клиент
Сдавала сестра ей 17 лет

Да она недавно болела
Педиатр
А болела недавно с какими симптомами?
Клиент
Не скажу к сожалению