Консультация детского лора /

Плохо чувствует — вопрос №3157023

Здравствуйте. У ребенка была один день рвота и потом он стал плохо кушать ( уже как неделю получается) проверили горло, красное но и вылез как будто язычок(гортань или надгортанник как то стоит) не знаю как объяснить. До этого такого не было и не было видно ее. Что вообще делать и может из за этого он плохо кушает? Или может рвота то что была? Сейчас он уже дня три именно кашляет, сопли чуть чуть прям, плохо кушает совсем(он у нас вообще очень хорошо кушал)температура 37,6 выше не поднималась. Ребенку 3,5 года. Рвота была 17.04. Пару дней стул был то желтый то корич и потом норм. Начал кашлять с 20.04.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет
800.00 р.

Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

Приложите фото горла для оценки его состояния пожалуйста

Надгортанник у детей в норме виден из-за анатомической особенности

А что ребенок говорит, почему он не хочет кушать? Возможно боль есть?

Таким образом может в целом и вирусная инфекция присоединиться, в может на фоне рвоты кислота из желудка обжечь горло
Клиент
Валерия Александровна, приложила фото.
Просто до того как его рвало, я не видела такого язычка. Ну это хорошо конечно что это норма. Он просто говорит не хочет, горлышко думаю болит, но глотать не больно. Он даже воду меньше пьет. Мы заставляем его. Просто странно и переживаю. Уже давали пребиотики и для восстановления водного баланса.
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
По фотографии есть признаки постназального затека, то есть слизь стекает в горло из носа она может раздражать слизистую и в таких случаях возникает дискомфорт или боль.
Вы нос лечите чем-то?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу по возможности чтобы оценить состояние слизистой оболочки

Ребенок хорошо умеет сморкаться самостоятельно? Пользуетесь аспиратором для эвакуации слизи из носа и каким?
Пьет ли ребенок воду?

Описанные симптомы могут быть характерны для течения вирусной инфекции в рамках орви в подобных случаях
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Виден это лепесток надгортанника,он анатомически у ребятишек виден,это норма
Плохой аппетит может быть на фоне рвоты, слизистую обожгла кислота или просто на фоне болезни в целом
Горло не болт,глотать больно?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , по фото надгортанник - анатомическая структура , которая в норме может быть видна при осмотре .
Плохой аппетит может быть связан с интоксикацией организма на фоне инфекции .
Кашель , чаще , связан с постназальным затеком ( когда слизь стекает из носоглотки по горлу , вызывает воспаление и раздражение )
Что используете для носа сейчас ?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
На фото - надгортанник - это нормальная анатомическая структура, которая во время акта глотания закрывает вход в гортань

Как дышит нос у ребенка? Есть ли храп во сне? Чем то лечите горло?