Консультация хирурга /

Болит палец — вопрос №3088921

Пара дней болит палец на руке. Чем можно вылечить в домашних условиях?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, по фото похож на панариций , это воспалением острый гнойный воспаление тканей ногтевой пластины. В домашних условиях можно компресс с мазью Вишневского на 12 часов 1 раз в день 5 дней.
Нимесил по 1 порошке 2 раза в день 3 дня. Ципролет 500мг 1 таб 2 раза в день 5-7 дней.
Хирург, Проктолог
Добрый день. Судя по фото имеются признаки панариция. В области ногтевого валика определяется небольшой гнойничок. Рекомендуется обратиться к хирургу на осмотр, вскрытия гнойника. Пока что рекомендуется делать повязки мазью левомеколь.

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Судя по фото у Вас небольшое нагноение околоногтевого валика ( паранихий). Гнойник поверхностный, его надо вскрыть. Для вскрытия обратитесь сегодня к хирургу, без записи как экстренный пациент. Самостоятельно адекватно вскрыть наврядли сможете.
До обращения асептические повязки с хлоргексидином.
После санирования гноя, все заживёт без проблем в течении недели.
Будьте здоровы
Хирург
Здравствуйте, по фото у вас панариций, вероятнее всего возникла при стрижке ногтей. В около ногтевой области имеется нагноение, рекомендуется обратится к хирургу для вскрытия и санации гнойника. Пока самостоятельно можно выполнять перевязки с мазью Левомеколь, после предварительного обработки раствором перекиси водорода и Хлоргексидина. Выздоравливайте.
Хирург
Доброе утро! По фото похоже на панариций, имеется скопление гноя.
В таких случаях рекомендуется обратиться к хирургу для вскрытия гнойника.
До обращения можно делать солевые ванночки 2 раза в день по 15 минут ( на стакан воды 1 ст.л. соли) или ванночки с марганцовкой. После чего местно обработать хлоргексидином, наложить повязку, смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином (если нет аллергии на йод).
Дополнительно для уменьшения воспаления и боли - Нурофен по 1 таб. 1-2 раза в день. Параллельно - омепразол для защиты желудка.
Выздоравливайте!
Флеболог, Хирург
Здравствуйте!
По фото могу предположить, что край ногтя стал врастать.
Рекомендую полуспиртовые компрессы (вода:водка - 1:1).
Край ногтя нужно обработать и закруглить около бокового валика.
Если лучше не становится, то очная консультация врача хирурга.
Скорейшего выздоровления!
Хирург
Здравствуйте! По фото есть проявления гнойника - панариций, конечно желательно посетить хирурга очно. На данный момент можно начать выполнять перевязки с мазью левомеколь 1 раз в день . Если покраснение, боль и отек будет нарастать нужно будет срочно обратиться к хирургу.
Хирург
Здравствуйте.
Я бы не сказал что на фото палец слишком воспаленный.
Немного как то не так ногтевая пластинка растет сбоку. И там же что то похожее на гнойник.
Я бы Вам советовал для начала обратиться к дерматологу, чтобы исключить патологию ногтевой пластинки. И если ничего по этой части нет, то уже обратиться к хирургу.
А пока почаще обрабатывайте палец раствором Мирамистина.
Здоровья Вам.