Консультация педиатра /

Опухшие глаза, сыпь на теле — вопрос №3157182

Добрый день. Ребенку 1,5г. 3 дня назад покраснели глаза, начали слезится и зудеть, заложило нос.На следующий день прибавилась опухоль глаз, сыпь по всему телу (местами точки красные, местами большие пятна) пятна очень сильно чешутся. Температура 37 Макс. Параллельно лезут верхние клыки. Даем антигистаминные (Фенистил и називин) с каждым днем ребенку становится хуже.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Знакомилась с представленными фотографиями, по фотографиям, можно предположить, что это проявление аллергической реакции. В таком случае, обязательно рекомендуется очный осмотр врача-аллерголога.
Таком случае обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки
Во внутрь Антитигистаминные-зодак или зиртек 10 кап 1р в сутки 5 дней
Педиатр
Здравствуйте! Чтобы предположить, какой процесс протекает у ребенка, какое происхождение имеет сыпь и для какого заболевания она может быть характерна, необходимо увидеть высыпания.
Приложите, пожалуйста, фото сыпи. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀

Скажите пожалуйста, ребенок склонен к аллергии?

Дома что-то новое появлялось в быту?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Если делали анализы, прикрепите пожалуйста, посмотрю. Нет ли присоединения бактериальной инфекции. Высыпание на антигистаминный препарат реагирует? В глаза по возрасту разрешен Окомистин антисептик на солевом растворе, активен против вирусов и бактерий и грибков.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Педиатр
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли возможность прикрепить фотографии? Отмечалось ли ранее, сезонные появления подобной клинической картина? Есть ли в семье у кого-то аллергии на цветение? Пищевые аллергии?
Педиатр
Здравствуйте 🤝

Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото высыпаний
Прикрепите пожалуйста к вопросу

По описанию похоже на течение вирусной инфекции
Педиатр
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, есть ли дома болеющие ОРВИ?
Какие препараты уже давали ребенку и был ли от них эффект?

Чтобы более детально разобраться, приложите, пожалуйста, фото высыпаний и фото глаз?
Педиатр
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как появилась сыпь? Одномоментно или сначала в некоторых участках, а потом уже распространилась? Скажите, пожалуйста, ещё из химии ничего не меняли? Как прикрепите фото сыпи, отпишитесь, пожалуйста