Стул новорождённого

Здравствуйте, малыш один месяц полностью на Ив. Смесь Симилак гипоаллергенная, какает раз в три дня или два дня. До этого какал каждый день этой же смеси. Стул зеленого цвета, жидкий - это норма?

Нет
25 лет

Галина, здравствуйте!🤝

На ИВ стул в норме может быть как каждый день несколько раз, так и отсутствовать до 5 дней.

Стул может быть зеленый, стул может быть любого цвета, кроме белого, черного, стул должен быть без прожилок крови, пены.

Скажите, пожалуйста, стул жидкий кашицеобразный - или как вода, полностью впитывающийся в памперс? Если ли пена, раздражает ли стул перианальную область?