Пневмнония у ребенка — вопрос №3157459
Здравствуйте! Очень переживаю правильно ли подобрано лечение по пневмонии? Мальчик, 4 года, 18 кг. В феврале переболел гриппом, по рентгену было все чисто, по крови тоже, но педиатр назначила антибиотик все равно. Пили амоксиклав в суспензии 5 дней.
Сейчас в апреле сын заболел сначала насморком, потом 14.04.25 поднялась температура 38, которая хорошо сбивалась каждые 8 часов и была 3 дня. На 3 день болезни сделали рентген, тк педиатр уже 15.04.25 услышала хрипы и направила. По результатам рентгена легли в больницу 16.04. В этот же день один раз сына укололи, похоже антибиотиком. На сл день врач поменяла на таблетированый амоксиклав.+однократно амброксол. Результаты крови со слов врача говорят о присоединении бактерии. Вчера 21.04 сдавали повторно кровь. Температура была крайний раз 16.04. Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ что амоксиклав нам не помог т.к мы им лечились 2 мес назад. Об этом врачу говорила сразу. Прикрепляю анализы крови и рентгена. Один сдан в поликлиннике утром натощак, второй в этот же день днем при поступлении в больницу. Сравнила изначальные анализы с 16.04 и 21.04. СОЭ было 20, стало 21, эозинофилов стало на 1% меньше, но при выздоровлении должно было стать больше?? Скажите пожалуйста по анализам наблюдается положительная динамика или нет?? Повторный рентген завтра.
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!