Аллергия на смесь
Добрый день! У малыша 2 мес. не проходит аллергия. Полностью ИВ. Участковый педиатр сказал, что на смесь. Симилак гипоаллергенный. Перевели по назначению на Нутрилон пепти аллергия. Уже полных две недели на новой смеси, но улучшений нет. Как скоро проявляется эффект после перехода на лечебную смесь? Кал кашицей желтый. Ходит по большому через день/два. Малыша мучают газики, пуки вонючие. Делаю массаж и высаживания. Стали добавлять аципол 5кап. в день.
Анастасия , здравствуйте
Оценка новой смеси с момента перехода на нее осуществляется через 4 недели.
По описанию, стул - вариант нормы, нет такой характеристики , как запах пуков, на смеси он может быть любым, это субъективная оценка, идет активное заселение микрофлоры
По описанию у малыша проявление младенческой дисхезии и колики . Вы правильно практикуете позу высаживания, можно подключить капельки на основе симетикона ( например, саб симплекс или боботик) , так же можно прикладывать грелку к животику в период выраженного беспокойства для снятия спазмов.
Ирина Александровна, благодарю за обратную связь. Грелку на вишневых косточках используем, очень спасает. Посоветуйте, пожалуйста, какое средство использовать от сухости кожи. Эти аллергические участки как сухие корки. Утром, вечером после купания и еще днем используем атопик крем для ежедневного ухода. Для купания атопик гель. Но кожа всеравно сухая.
в таком случае можно говорить об участках ксероза. можно екомендовать на шершавые сухие участки наносить ЦИКА кремы. цика В5 или цикофальк на пораженные участки, 2 раза в день. а эмоленты щедрым слоем 2-4 раза в день на всю поверхность кожи (например липобейз или эмолиум.). сначала допользуйте атопик. а потом можно один из перечисленных вариантов.
При суости кожи старайтесь поменьше контактировать с водой, не перегревать ребенка, увлажнять воздух в помещении. желательно включать увлажнитель не менее 40%. комфортная температура для младенцев нне более 22 градусов, сухой и жаркий воздух усугубляет сухость. Так же важно носить нательную одежду из натуральных тканей (хлопок, муслин)