КТГ 36 недель
Добрый день, сегодня делала очередное ктг, срок 36 недель ровно. Сказали по ктг 7 баллов, но записали со второго раза, так как в первый раз пришла другая мед сестра и прервала процесс, пришлось начать заново. По данным ктг стоит 10 баллов, вот не понимаю теперь, все ли в порядке. Результаты прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте, по КТГ всё в пределах нормы, базальный ритм в норме 144( норма 110-160), вариабельность достаточная 8,8 ( норма 4-25).Признаков гипоксии малыша нет. Нормальный тип КТГ. Нет повода для волнения
Здравствуйте
По ктг записи все хорошо, вариабельность в норме, децелераций нет, чсс также в пределах допустимых норма
Согласно этому исследованию данных за гипоксию у плода не выявлено
Не переживайте, все хорошо!
Децелерации указано значение - 2, что это может значить ?
Принятый ответ
Это быстрые децелерации, это вариант нормы
Медленных децелераций на записи нет, так что все в порядке
Спасибо 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации нет повода для беспокойства
Картина КТГ в полном порядке
Ритм базальный в пределах нормы
Вариабельный
Оценка КТГ говорит в пользу нормальной жизнедеятельности плода
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным КТГ все в норме. Показатель STV в норме. Базальный ритм в норме. Регистрируются акцелерации. Нет поводов для беспокойства! Легкой вам беременности, родов и счастливого материнства!
Принятый ответ
Здравствуйте!
КТГ оценивается по 4 критериям.
Это базальный ритм - у вас он норма,
Амплитуда осцилляций - у вас она хорошая
Акцелерации
Децелераций
Итого- это нормальный тип кривой, все критерии соблюдены.
Нет повода для переживаний