УЗИ сердца, аритмия
Месяц назад была на узи сосудов шеи и сердца, выявили аритмию, сегодня была на узи сердца, аритмия подтвердилась. Уже месяца 3 чувствую сдавливание в груди, прострелы в разных частях, но списываю это на неврологию, могу нащупать болевые участки пальцами. Нужно ли что то делать с этой аритмией, опасна ли она
Принятый ответ
Здравствуйте
Для исключения аритмии рекомендуем суточное мониторирование ЭКГ.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
По эхокардиографиии структурных изменений нет.
По УЗИ сосудов шеи все в пределах нормы.
По поводу жалоб рекомендуем консультацию невролога.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Добрый день! Для диагностики аритмии необходимо выполнить ЭКГ. Если Вы сделали, прикрепите, пожалуйста, результат. По результатам обследований снижение уровня гемоглобина, нужно сдать еще анализ железа, ферритин. И при необходимости принимать препараты железа. Незначительно повышен холестерин. Следует соблюдать средиземноморскую диету, ограничит вредные привычки, добавить физическую активность. По результатам узи, кроме аритмии, все изменения допустимы
Здравствуйте, спасибо! Может ли аритмия быть опасна? Ферритин сдавала, но во время болезни, 59