Тема отношения

Здравствуйте, молодой человек общается общается с бывшими, добавляет ихв соц сети,как к этому относится? спасибо

Здравствуйте!
Важно учитывать контекст и эмоциональные границы в отношениях. Общение с бывшими партнерами не всегда несёт угрозу, но может вызывать дискомфорт, если есть неясность в мотивах или нарушаются договорённости пары.
Проанализируйте свои чувства Что именно тревожит? Ревность, неуверенность, страх сравнения? Это поможет понять корень дискомфорта.
Открыто обсудите ситуацию с партнёром без обвинений. Например: «Я заметил(а), что ты добавляешь бывших. Мне важно понять, как ты к этому относишься». Акцент — на ваших эмоциях, а не его действиях.
Определите совместные границы Что для вас приемлемо в общении с прошлыми партнёрами, а что нет? Здоровые отношения требуют взаимного уважения к комфорту друг друга.
Оцените доверие.Если контакты с бывшими не влияют на вашу связь, а партнёр открыто отвечает на вопросы — это может быть поводом для работы с собственной тревогой. Если же есть скрытность, игнорирование ваших чувств — стоит глубже разобраться в причинах.

Помните: ключевое — не сам факт общения, а то, как это отражается на ваших отношениях и эмоциональной безопасности.

Добрый день, была ситуация такого рода , молодой человек добавил девушку (бывшую) я спросила , с какой целью добавление , его ответ, добавил потом что она ему подсказывает по визуалке отделке квартиры, у меня жуткая ревность, как быть в такой ситуации, спасибо

Отделите факты от интерпретаций Он объяснил причину (помощь с визуалом) — это объективная информация. Ревность же возникает из-за субъективного страха (например, «он может ей ещё симпатизировать»). Подумайте: есть ли реальные подтверждения этим опасениям помимо ваших эмоций?

Сфокусируйтесь на ваших потребностях. Скажите: «Я ценю, что ты честно ответил, но мне некомфортно. Давай обсудим, как совместить твоё общение с ней и необходимость этого общения и мой душевный покой».

Исследуйте триггеры ревности. Часто за ней стоит страх потери или неуверенность в своей значимости. Спросите себя: «Если бы я точно знала, что он выбирает меня, как бы я отнеслась к этой ситуации?» Это поможет отделить реальные риски от тревожных проекций.
Наблюдайте за действиями, а не словами. Если он прозрачен в общении, не скрывает переписки и учитывает ваши чувства — это признак уважения. Если же контакты учащаются, становятся эмоциональными или тайными — это повод для серьёзного разговора.

Ревность — маркер ваших незакрытых вопросов к себе или отношениям. Работайте не только с ситуацией «здесь и сейчас», но и с глубинными причинами вашей тревоги.

Юлия, я думаю с моей стороны есть глупость , произошел конфликт на фоне того , я поставила ультиматум, либо он удаляет ее общаемся либо он с ней строит отношения, она ему подсказывает в плане ремонта, он ответил , он не терпит когда ему указывают что делать, ничего не ответил , как быть ?

Ваш ультиматум — это реакция на сильную тревогу. Но сейчас стоит сместить фокус с противостояния на восстановление диалога:

Перезагрузите разговор
Например:
"Я понимаю, что моя резкость могла задеть тебя. Мне страшно, когда возникает неопределённость, и я хочу найти решение, которое учтёт нас обоих"
Акцент — на совместный поиск компромисса, а не борьбу за власть.

Разделите "помощь" и "общение" Предложите партнёру альтернативу:
«Давай обсудим, как получать советы по ремонту без постоянного контакта с ней. Может, задать вопросы разово или подключить дизайнера?»
Это снизит градус эмоций и покажет готовность к сотрудничеству.
Исследуйте, почему его реакция («не терпит указаний») ранит вас. Часто за этим стоит страх потерять автономию в отношениях. Спросите себя: «Если бы он спокойно объяснил свою позицию, не игнорируя меня, что бы изменилось?»

Сложно сказать, на самом деле, показывать скрины переписки он не будет, однажды он подорвал доверие,когда жили вместе , разошлись , через некоторое время стали общаться , на данный момент мы живем в разных городах ,он приглашает в гости , я понимаю это общение будет через постель , потом не известно как он себя поведет , сложная ситуация , как вести общение в такой ситуации? Спасибо

Попробуйте чётко обозначить свои условия встречи до приезда. Например:
«Мне важно понять, чего мы оба ждём от этой встречи. Хочу, чтобы мы обсудили наши цели и чувства открыто».
Это снизит неопределённость и поможет избежать ситуаций, где вы чувствуете себя использованной.

Сфокусируйтесь на восстановлении доверия через действия, а не слова. Если он не готов к прозрачности (скрины, объяснения), спросите себя: «Какие конкретные шаги с его стороны убедили бы меня, что он ценит отношения?». Озвучьте их.

Продумайте «план отхода» если после встречи его поведение станет хуже, как вы защитите свои эмоции? Заранее определите личные «стоп-сигналы» (например, прекращение контакта при агрессии/молчании).

Вы имеете право на отношения, где ваша безопасность — приоритет. Если шаги к доверию остаются односторонними, это повод пересмотреть, стоит ли энергия, которую вы тратите, возможных рисков.

Здравствуйте, стоит ли писать , развивать общение, если он общается с этой девушкой, я как представлю они вместе, ужасная ревность , что с этим делать
? как правильно поступить ? или надо забыть постараться, спасибо