Расшифровка экг

Добрый день доктора. Посмотрите пожалуйста с такой ЭКГ можно делать колоноскопию под наркозом?Очень переживаю,что опасно.

Аит
36 лет

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Если есть возможность, прикрепите плёнку, чтобы посмотреть, действительно ли они есть.
Но сами по себе они не являются противопоказанием для проведения колоноскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Германовна, прикрепила

Никакого нарушения реполяризации нет! Абсолютно нормальная экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Германовна, а почему тогда написали?

Скорее автоматическая расшифровка

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Германовна, так врач расшифрововал

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Германовна, можно спокойно идти на процедуру под наркозом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Германовна, у меня по узи сердца от февраля малый гидроперикард 3,5 мм. Это не опасно?

Выпот до 5 мм в перикарде является нормальным, так как в перикарде всегда содержится жидкость, это не гидроперикард!
Да, спокойно можно идти на наркоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Германовна, можно прикреплю узи сердца?смодете почитать?

Да, прикрепляйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Германовна, прикрепила

Посмотрела, это абсолютно нормальная сепарация листков! Не гидроперикард

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Германовна, то есть все в порядке?Спасибо.А Вы ленту ЭКГ тоже смотрели?и там норма?

Принятый ответ

Да, там также всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Германовна, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Германовна,

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Нарушение реполяризации возможны на фоне метаболических изменений.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Противопоказаний к процедуре нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, у. Еня по узи сердца в феврале был малый гидроперикард.3.5мм

Это количество жидкости в пределах нормы.

Здравствуйте, Юлия!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Неначительные изменения реполяризации, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы ( как раз есть АИт), дефицитах, даже в норме бывает.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Абсолютных противопоказаний к колоноскопии и наркозу нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, ферретин низкий у меня щитовидки основные в норме

ферритин поднимайте, хотя бы д.б. = вашему весу текущему

Здравствуйте. ритм синусовый -это правильный ритм сердца .Нарушения реполяризации не являются диагнозом или признаком конкретного заболевания- это небольшие отклонения по ЭКГ которые могут быть и в норме на фоне учащенного сердцебиения например и также при многих хронических заболеваниях. Противопоказаний до наркоза нет

Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Изменения реполяризации миокарда
В таких случаях рекомендуется исключить дефицитные состояния организма.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму.
Противопоказаний для проведения колоноскопии не выявлено.

Здравствуйте,Юлия !На ЭКГ правильный синусовый ритм , неспецифические нарушения процессов реполяризации как правило связаны с дефицитными состояниями. Рекомендуется сдать :ОАК,железо,ферритин,гормоны щитовидной железы,электролиты крови .Если анализы хорошие противопоказаний к наркозу нет . Крепкого здоровья вам 💚🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Адель Маратович, железо,ферритин понижены

Рекомендую пройти курс :Ферретаб комп по 1 капсуле -30 дней и потом повторить анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Адель Маратович, у меня колоноскопия послезавтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Адель Маратович, с такой ЭКГ можно наркоз?

Да, по ЭКГ противопоказаний нет