Розовая сыпь по телу

Здравствуйте! Три дня назад на ровном месте покрылась пятнами розовыми немного выпуклыми пятнами, они слегка чесались. Выпила антигистаминный препарат, пятна примерно через час прошли. На следующий день проснулась с еще большим количеством пятен на руках, ногах и животе. Снова выпила таблетку, они прошли. Поехала ко врачу. Назначил анализы и сказал, что скорее всего это парвовирус. Судя по анализам это не он. Что делать? У меня до этого не было склонности аллергии

Марина здравствуйте, по описанию ситуации и приложенной фотографии, это проявление острой крапивницы. Скажите пожалуйста, отеки мягких тканей были? Или только большие элементы сыпи?сливаются ли эти элементы в большие очаги?

Оксана Алексеевна, отеков не было, только пятна. Они сначала небольшие, потом становятся крупнее, сливаются и потом исчезают

Принятый ответ

Марина это крапивница, в данном случае необходим регулярный прием антигистаминных препаратов, если будут большие сливные очаги или отеки мягких тканей, то подключают гормоны ( дексаметазон/преднизолон) в/м или в/в. Параллельно рекомендуется исключить из питания продукты-гистаминолибераторы( красные и оранжевые фрукты и овощи, ракообразные, мед, орехи, шоколад).