Плановая беременность и парвовирус
Здравствуйте, планировали беременность, вчера поймали тестами овуляцию и был половой акт. Ночью узнали, что сын болел нет парвовирусом, появились признаки красных щек и тд, до этого мы болели как раз, у него была высокая температура. Мы с мужем тоже переболели неделю назад, думали легкое орви было, пока не вылезли щеки у сына. Я так понимаю, что раз пятна пошли, что сын уже не заразен и мы, но что теперь делать, если вдруг зачатие получилось? Когда планировали первого ребенка, у нас с тестами с первого раза получилось. Пугает последствия при беременности. В тоже время сейчас мы переболели, плод еще не прикрепился, до месячных 13 дней где то, возможно уже не будет отпасти для развития плода? Или сейчас принять на всякий случай таблетку, чтобы не прикрепился? Из признаков у меня горло только болит, думала от холодной воды, пока не узнали про вирус. Болели примерно неделю или полторы неделю назад до овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте
Если беременность планируете, то сейчас не нужно ничего предпринимать. Вероятнее всего никакого негативного влияния оказана не будет.. Когда будет задержка менструации сдайте кровь на ХГЧ, дважды с интервалом в 48часов
Прирост ХГЧ в полтора-два раза будет говорить о том что беременность прогрессирует и всё хорошо
Принятый ответ
Альбина, здравствуйте!
Если беременность продолжит свое развитие, то переживать не стоит.
На ранних сроках действует закон "Все или ничего" - или беременность нормальная и она развивается, или возникают несовместимые с жизнью пороки и она прерывается.
Принятый ответ
Здравствуйте, в случае, если вирусная инфекция окажет свое негативное действие на репродуктивную систему, беременность может не наступить или не будет развиваться , поэтому не переживайте, доверьтесь природе , если беременность наступит , значит все в порядке , вирус никакого влияния не оказал.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации если беременность состоится , значит на процесс оплодотворения и имплантацию ничего не повлияло
Тем более , что простуда сейчас не активная и есть иммунитет
Принятый ответ
Здравствуйте, нет поводов для паники в таком случае, если уже переболели, то «остаточного» вируса в организме нет, пока произойдет зачатие, затем имплантация, пройдет время, ребенок тоже уже не будет вирус выделять. Не переживайте, это не показание к экстренной контрацепции