Язвочка во влагалище

Добрый вечер. Беспокоит язвочка у входа во влагалище. Заметила вчера. Приносит дискомфорт и зуб. Анализы сданы 2 месяца назад. Все хорошо

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для корректных рекомендаций в таких случаях обычно необходимо визуально оценить место жалоб, поэтому рекомендуется очная консультация гинеколога с осмотром на кресле в зеркалах.
В дополнение к вопросу можно приложить четкое фото беспокоящего места.

Дарья Александровна, фото приложила. По задней стенке влагалища, где смыкаются малые половые губы

Дарья Александровна, на данный момент месячные, не могу пойти к врачу

Спасибо, ознакомилась.
Такие ссадины могут образоваться из-за избыточного трения в данной области. Иногда похожие ссадины могут быть проявлением одного из этапов обострения генитального герпеса.
Обычно в таких случаях рекомендуют очный осмотр у гинеколога для осмотра на кресле, осмотра слизистой оболочки влагалища в зеркалах и, при необходимости, забор мазка методом ПЦР на герпес именно с места ссадины (ВПГ-1, ВПГ-2)

При микротравмах (ссадинах) слизистой оболочки вульвы обычно рекомендуют тщательную гигиену наружных половых органов (подмывания спереди назад проточной водой), исключение использования возможных аллергенов (интимные мыла, прокладки с ароматизаторами, интимные гели и смазки с ароматизаторами, тесное синтетическое белье и т.д.), исключение механического трения в данной области до полного заживления эпителия. При возобновлении половых контактов могут рекомендовать увлажняющие гели, улучшающие скольжение и предотвращающие микротравмы слизистой, например, "Монтавит интим гель"/"Гинокомфорт увлажняющий"/"Ф 99-intra гель интимный с витамином F".

Дарья Александровна, это не сифилис?анализы все сдавала, все замечательно. Я грешу только на стринги, которые перед появлением носила.

Визуально по фото нет данных, но для уточнения необходим полноценный очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если появляются новые жалобы, то рекомендуют сдать все анализы повторно: фемофлор скрин, бактериологический посев из цервикального канала, ПЦР на вирус герпеса (прямо из язвочки), анализ крови на RW.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие изменения могут быть связаны с грибковым поражением вульвы или возникать при бактериальном воспаление. Также может быть связано с механическим повреждения после депиляции, полового акта. Для точной диагностики нужен очный осмотр гинеколога, мазки, обследование на ИППП, анализы крови на сифилис или ВИЧ. Лечение зависит от причины: антибиотики, противовирусные или противогрибковые препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте ,если 2 месяца назад жалоб не было ,и были сданы анализы ,то вам рекомендую с жалобами сдать повторно анализы,мазки, бакпосев мазок на чувствительность ,т.е дообследоваться . Очный осмотр доктора на кресле для дальнейшего лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
Для точного лечения и диагностики, как правило, в похожих ситуациях рекомендуют сдать "Фемофлор Скрин" и бакпосев выделений на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам, и очный осмотр.

Кристина Эдуардовна, да я сдавала . Все хорошо. Партнер не менялся