Ктр большой?

Добрый день! Акушерских 6 недель и 1 день Сегодня по узи услышали сердце, чсс 157уд/м Ктр 1.84 см Почитала по нормам, неужели большой малыш для срока 6 акушерских недель? Пригрузила ответ этого узи и прошлого - 12 дней назад, 10 апреля, было 4 недели. Первый день последних месячных был 10 марта

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, КТР плода соответствует сроку, беременность по данным узи прогрессирует, определяется сердцебиение. Все хорошо. Нет поводов для переживания. Самый точный срок будет определен на 1 скрининге.

Елена Федоровна, но я правильно понимаю, что сейчас малыш размером именно 1.84 см, это не ошибка, рост в см, а не мм?
Просто 12 дней назад видели только пя размером 2 мм, и за это время малыш настолько вырос?

1 см 84 мм

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат узи хороший , все признаки благополучной беременности, эмбрион есть ,сердцебиение определяется ,КТР соответствует сроку.
Самый точный срок и размеры определяются на первом скрининге.

Эльвина, просто не могло же зачатие произойти в прошлом цикле, а потом 10 марта пойти месячные?
В таблицах норм должен быть 5 мм, а этот размер сооьветствует 8 неделям. Или таблицы условные и ктр может быть больше?

Я так полагаю в протоколе узи могли сделать опечатку , вместо мм указать см

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобной ситуации, можно предположить, что произошла опечатка и размеры имелись в виду в миллиметрах или произошла ошибка в численных значения, иногда такое случается. Может есть снимок УЗИ? Если есть подгрузите.

Эльвира Эдуардовна, прикрепила

Хоть и по снимку не обозначены размеры эмбриона, но такая узи картина не соответствует КТР 1,8 см. Поэтому вероятнее всего имелось в виду 1,8 мм

Принятый ответ

Здравствуйте. КТР эмбриона соответствует сроку беременности, никаких отклонений по УЗИ нет, сердцебиение есть, беременность развивается и прогрессирует хорошо. Точный срок выставляется по результатам первого скрининга УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. В сроке 6 недель 1 день КТР эмбриона в среднем может варьировать от 0.4 мм до 7.7 мм. Вероятнее всего в протоколе произошла опечатка.
Учитывая, что сердцебиение эмбриона определяется, то беременность развивается благополучно.