Дыхание новорожденных

Подскажите, настораживает, что малыш очень часто дышит , нам вторые сутки, плюс вчера услышали шум в сердце , очень беспокоюсь , узи только завтра , или может быть нормально что такое дыхание первые дни?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Для новорожденного такой характер дыхания это норма, шум может быть функциональным, это допустимо

Для уточнения выполняйте ЭХО - КГ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нормальная частота дыхания новорожденного - 40-60 дыхательных движений в минуту, поэтому если малыш не превышает это значений, то это вариант нормы. Шум может быть и физиологический, поэтому завтра УЗИ выполнят, картина будет более ясной

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, для малышей характерно учащенное дыхание, это не так, как у взрослых.
Шум в сердечке может быть в результате ООО, что встречается у большинства новорожденных. Сделаете по плану ЭхоКг и посмотрите результат. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Шум в сердце - вариант нормы для новорожденного малыша, если самочувствие не страдает.
Диагностический минимум - эхо-кг и ЭКГ.

Евгения Сергеевна, какие должны быть ещё симптомы ? Он не синеет, кушает хорошо , спокойный

Посинение носогубного треугольника, бледность кожный покровов или их ячеистость.

Принятый ответ

Здравствуйте. У новорожденных высокая частота дыхания, это нормально, если малыш спит, хорошо сосет грудь, все в порядке, не переживайте.

Здравствуйте
Не переживайте! Новорожденные и дети первого года жизни имеет учащенное дыхание по сравнению со взрослыми, это нормально!
Шумы в сердце не опасны, вероятнее всего это открытое овальное окно, которое самостоятельно закрывается к году.
Необходимо проведение эхо-кг

Здравствуйте) функциональный шум это норма для детей данного возраста. Как правило шум выслушивается при открытом Овальном окне, что является возрастной нормой.
Дыхание у детей данного возраста в норме частое, до 60 в минуту