Консультация дерматолога /

Повышены эзонофилы — вопрос №3159201

Более трех месяцев назад стали появляться высыпания(они и ранее появлялись, но точечно- до 10 и быстро проходили). В этом году просто пик, каждый день новые и по-моему не останавливаются! Почти все ноги и очень сильно левая рука- левая сторона пострадала сильнее правой. Я обратилась к аллергологу, сделала аллергочип- он не показал аллергию, паразитов тоже нет! Но эзонофилы 8.1 в этом году ( самый высокий показатель). Начала мазать гормональными мазями, но бросила так как ползать высыпаний слишком высока и это не безопасно! А, самое главное я не знаю что со мной и как снять высыпания!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Могу предположить развитие аллергического дерматита с признакми экзематизации.В вашем случае имеет смысл соблюдать строгую ограничительную диету(острые блюда,облигатные аллергены),не принимать горячие ванны,не использовать мочалку. вам можно рекомендовать провести инфузии тиосульфата натрия 30% в/в, прием антигистаминного препарата.Наружно,на 2-3 дня используйте цинковую болтушку(два раза в день наносить на час-полтора,снимать остатки детским кремом).За это время все подсохнет и вы представите свежие снимки,сообщите динамику.
Клиент
Здравствуйте) я принимаю антигистаминные препараты Никсар и Зиртек, использую аптечную косметику, но из-за того, что я не могу найти источник аллергии, у меня высыпаний все больше и их рост не останавливается ( количество)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Уточнить аллерген весьма не просто,возможно что аллерген не один. Начните выполнять рекомендации и сообщите динамику.Убрать уходовые средства,аптечную косметику.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Что предшествовало появлению высыпаний?
Был ли стресс?
Соскоб с высыпаний не сдавали?
Какие ощущения в месиах высыпаний? Зуд, жжение, боль присутствуют?
Какие то хронические заболевания у вас имеются?
Или может что-то еще в организме беспокоит, жалобы есть?
Клиент
Здравствуйте) я не могу точно вспомнить, что могло так спровоцировать высыпания, первые фото были сделаны 20 января. У меня имеется гипотиреоз и псориаз- был 25 лет назад. Я прикрепила анализы, где очень сильно повышен эзонофильный катионовый белок ( в пять раз по-моему), тогда было не сколько высыпаний не больших, но все быстро прошло! В этом году просто всплеск, и они продолжают высыпать( маленькие точки спина и живот)! Мне главное снять обострение и найти причину высыпаний! Сегодня проверяла на подлинность все аптечную косметику, думала может на нее…
Дерматолог, Косметолог
Хорошо, я поняла, перечитайте пожалуйста мои вопросы, вы не на все ответили.
Клиент
В местах высыпаний жжение после душа и зуд присутствует ( особенно во время мытья), в течения дня практически не беспокоит, но я пью антигистаминные препараты
Клиент
На теле очень много одиночных точечных высыпаний, что никак не напоминает мне экзему, разве такое бывает 🤔
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Не увидела сколько IgE?
Также на паразитоз есть только igG. Надо igM.
Также не нашла сколько моноциты?
Напишите пожалуйста если их сдавали.
Клиент
Здравствуйте! Этих анализов нет, все пройденные анализы строго по рекомендации аллерголога!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Их надо сдать