Консультация терапевта /

Жгущая боль в правой половине головы — вопрос №1344342

Резко появилось ,пульсирующая, стреляющиесЯ жгущая боль,в правой половине головы, голова не болит,как при мигрени. Мерила давление было 110 на 100, минут через 10 ,140 на 100, минут через 20 130 на 80. С давлением такое первый раз , такие ощущения в голове были ,но они быстро проходили ,щас не проходят уже 1,5 часа. Мне 29 лет , посменная работа, сегодня пришла после суток,ночью толком не спать. Что это, очень боюсь

Возраст: 29

Хронические болезни: Хр.ринит, зависима от носовых капель

Терапевт
Здравствуйте, мигрень бывает у вас?
Принятый ответ
Клиент
Алена, да частенько бывают головные боли

Терапевт
УЗИ сосудов головного мозга выполняли ?
Клиент
Алена, УЗИ сосудов шеи делала ,все хорошо было,делала год назад
Терапевт
Шеи это шеи, а головного мозга в связи с частыми головными болями.
Невролог вас консультировал?

По анализам какие данные ( можете прикрепить)?
Клиент
Алена, неврологу к сожалению до сих пор не ходила ,не записывалась
Терапевт
Алёна, нужно записаться.
В качестве обезболивающего средства- любой НПВС коротким курсом (2-3 дня) с последующей консультацией невролога.

Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте! Возможно, неврит, воспаление нерва. Рекомендую очно проконсультироваться у невролога. Давление повышается на фоне болевого синдрома. Пока примите любой анальгетик (парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг или нальгезин форте 550 мг).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у вас нету отеков?
Головная боль и ночью беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, отеков нет , если утром заболит голова сильно , то до ночи не проходит
Терапевт
Сколько дней недель такая боль?
Клиент
Екатерина, приступ мигрени 3-4 дня, а так головная боль раза 1-2 неделю бывает
Терапевт
Пока рекомендую начать ибупрофен 400 мг 2 разв в день -10 дней , омепразол 20 мг до еды .
Вести дневник ад утро , вечер и писать напротив ваше самочувствие.
Сделать узи шейных сосудов , сдать оак биохимию ( билирубин аст аль мочевина креатинин , холестерин , липидограмму )
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Терапевт
Не за что, поправляйтесь, обследуйтесь!
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Жгучая боль чаще характерна для невралгии тройничного нерва. Рекомендую консультацию невролога. Сейчас можно выпить НПВС( найз, нимесил, мелоксикам, дексалгин) по 1т.2р/сут-7дней, витамины группы В нейромультивит по 1т.2р/сут-2нед. Если давление повысилось так впервые, надо проконтролировать, провести динамику АД(записывать какое утром, вечером, ЧСС), хотя бы в течение 1нед. Повышенное нижнее давление, чаще бывает при эндокринной патологии или патологии почек. Если картина повторится, тогда необходимо будет дообследование( ОАК, ОАМ, б/х крови-общ.белок, мочевина, креатинин, мочевая кислота, глюкоза, холестерин, альбумин, электролиты), УЗИ почек, надпочечников, ТТТГ, Т4св, УЗИ ЩЖ.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо большое
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста, будьте здоровы!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию можно предположить невралгию тройничного нерва.
Пока примите любое доступное вам обезболивающее, тот же ибупрофен, если боли не прекратятся рекомендую очный осмотр врача невролога.
Артериальное давление может повышаться при болевых синдромах.