Возможен ли пневмоторакс

может ли развиться пневмоторакс на фоне двусторонней ковидного типа пневмонии. несколько лет назад сдулось легкое без причины. в больнице восстановили. сейчас установили ковид и двустороннюю пневмонию кт-3. боюсь повтора пневмоторакса.

Здравствуйте. На фоне пневмонии и Ковида не зарегистрированно пневмоторакса. Это случается на фоне булл в лёгких чаще всего.