Задержка менструации.
Задержка менструации. Дата начала последних месячных - 2 марта 2025г. Цикл обычно 28-34 дня. С начала июля 2024г отменила прием противозачаточных (пила год). Половой жизнью с мужем живем, не предохраняемся, только ппа. Половая жизнь редкая ( муж часто в командировках). Последний раз половой акт был 10 апреля 2025г. До него был 9 февраля 2025г. 19.04.2025 г была на узи малого таза. Заключение узи; Эндометрий соответствует 1 фазе цикла (5мм), яичники с обеих сторон без патологии. Возраст 25 лет. Никаких изменений в ритме жизни не было.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ нет никакой патологии, просто в этом цикле у вас не было овуляции поэтому идёт задержка, спокойно ждите начало цикла, вызывать менструацию При таком эндометрии нет никакого смысла
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ). По узи у вас как раз и описан цикл , в котором не было овуляции. Такое бывает и это не патология. Так же тонкий эндометрий , он не нарос для того , чтобы пришла полноценная менструация .
В похожих случаях рекомендуют только наблюдение и ожидание менструации позже
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации по узи не было овуляции
Поэтому при ановуляторном цикле
Он удлиняется и менструация не приходит
По узи тонкий эндометрий, поэтому менструацию ожидайте самостоятельно