Долгое время держится температура
Здравствуйте. На протяжении года скачет температура. Утром 36.6, на протяжении дня начинает расти и к вечеру может быть 37.5 к ночи начинает падать и становится от 36.6 до 36.8. Сейчас жара и даже днем и вечером температура высокая. Год назад начала обследования и проверяла всем что можно. Щитовидную железу, МРТ все органов сделала, анализы различные сдавала-все в норме. В итоге нашли описторхов, причем большое количество. Я списала все на это. В феврале этого года лежала в больнице и лечила его. Состояние улучшилось. Была слабость постоянно, панические атаки, страх за жизнь, головокружение и все вегетативные проявления. Вот уже июнь а температура и не думает нормализовываться. Я в отчаянии и не знаю, что думать. И за это время ставили астено-невротический синдром и всд. Но состояние все равно никакое. Что это? Всд?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Температура парацетамолом сбивается ?
Прикрепите последние анализы . Описторхоз контроль выполняли ?
Екатерина, парацетамол принимала, четверть таблетки, изменений не было. Не могу понять как прикрепить(
Если эффекта от парацетамола нет , это показатель того , что температура на фоне вашей тревоги , необходимо обсудить с неврологом о противотревожной терапии.
Для исключения воспаления : общий анализ крови и срб .
Принятый ответ
Здравствуйте. Надежда.
Если при обследовании исключены другие причины, то конечно температура связана с ВСД и описторхозом.
Так же температура может меняться в зависимости от цикла менструации.
Попробуйте противотревожную терапию: пустырник или валериана или адаптол 2 недели.
Сдайте общий анализ крови, срб - это поможет исключить инфекцию.
Елена, анализы за год очень часто сдавала и вот в феврале Перед тем как принимать бильтрицид обследовалась. Все в норме
Хорошо. Просто с февраля время прошло уже много
Елена, температура у меня уже год. И все равно не было выявлено причин
Возможно на фоне внешних факторов - погода, перегревание. Раз на всё сдавали - значит заболевание исключено.
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте.
Рекомендую бакпосев крови на флору с чувствительностью к препаратам, ОАК+СОЭ+СРБ+ прокальцитонин.
Дальнейшая тактика по результатам обследования.
Оксана, проверка на воспаления? Что дают эти анализы?
Спасибо за ожидание.
Да, это обследование на возможное воспаление. Бакпосев поможет определить возможную причину.
Оксана, спасибо вам
Была рада помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда, контроль делали на описторхов? Сейчас рекомендую Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладающий мягким успокоительным действием.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, Здравствуйте. Пока еще нет. Скоро нужно уже
Михаил, вот на данный момент температура 37.6. У нас очень жарко. Не знаю, может ли быть с этим связано
Скорее всего связано с жарой на сегодня.
Михаил, такое может быть?
Да, возможно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура тела человека не стабильный показатель и в течении суток она колеблется, ее показатели зависят от: приема пищи,физической активности, стресса, приема лекарственных препаратов, адаптационного синдрома, у женщин - от фазы менструального цикла.
Для исключения психогенных причин гипертермии необходимо провести парацетамоловый тест.
При отрицательном результате – имеет место термоневроз.
Температура от 35 до 37 является нормой по ВОЗ! В некоторых физиологических ситуациях до 37,5.
Марина, скажите, пожалуйста, при проведении парацетамолового теста показания должны стать нормальными? Просто у меня была температура 37.7 я приняла парацетамол и стало 37.4 через какое-то время
да, нормальными. В вашем случае больше данных за термоневроз.