Пол года субфериальная температура
Здравствуйте. Уже на протяжении полугода по вечерам поднимается температура до 37,3. Причем вызывает довольно странные ощущения, при температуре обычно знобит и холодно, бегают мурашки - а эта ежедневная температура не вызывает никаких симптомов, кроме ощущения сильной жары. Просто становится жарко даже при включенном кондиционере (например в машине) Еще симптомы которые беспокоят - стала тяжелее переносить жару, хотя всегда была мерзлячкой. Сейчас чаще жарко, будто терморегуляция тела нарушилась. Потливость и ощущение жары. Не сильно приятные ощущения И по телу на протяжении года начали вылезать много красных родинок Зимой падал сильно ферритин - поднимала его тотемой, анемии не было и железо в норме было. Анализы всегда в норме, не считая минимальных отклонений. Не понимаю что происходит с организмом и хочу снова были мерзлячкой(( живу в теплом климате - стало тяжело переносить
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите сдавали кровь на персистирующие инфекции?
Александр Юрьевич, подскажите, какие это анализы? Думаю нет
По крови есть признаки бактериальной инфекции , перед сдачей крови не болели?
Александр Юрьевич, болела простудой перед сдачей
Александр Юрьевич, так же стала чаще болеть простудами
На фоне этого и есть изменения в общем анализе крови.
Чтобы понять причину температуры,рекомендую сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как Цитомегаловирус , Вирус эпштейн барр , герпес.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным общего анализа крови есть признаки бактериальной инфекции.
Сейчас какие жалобы на самочувствие? Кашель, боль в горле не беспокоит?
Проблем с мочеиспусканием нет?
Анастасия Александровна, ничего не беспокоит, кроме описанного
Нужно дообследоваться.
Сдать общий анализ мочи для исключения воспаления мочевывыводящих путей.
СРБ для того, чтобы понимать остроту воспалительного процесса.
Если температура повышается уже длительное время, то сделать ПЦР- тест крови (количественно) на вирус Эпштейн барр, цитомегаловирус.
Кровь на ВИЧ, вирусные гепатиты В, С.
Ну и бывает состояния, когда температура повышается на фоне длительного стресса и тревоги, так называемый термоневроз. Обычно, мы его можем исключить проведя парацетамоловый тест. При термоневрозе температура не снизится на фоне приема парацетамола 500 мг
Анастасия Александровна, сдавала вич пол года назад. Полового партнера не меняла. Срб сдавала - в норме
Хорошо, мочу все- же сдайте, иногда инфекция мочевыводящих путей протекает латентно
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки бактериальной инфекции.
Какие симптомы?
Хайшат Нарзановна, я же описала все симптомы :)
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть какое-то воспаление в организме. Но какое? Вопрос. Убедительных данных за бактриальную или вирусную инфекцию нет. Нужно посмотреть количество нейтрофилов, эощинофилов, лимфоцитов, моноцитов и базофилов в крови в абсолютных цифрах
Сдать общий анализ мочи. Срб , показывает есть ли воспаление в организме.
Витамин д
Какие лекарства , бады принимаете?
Так же может быть при термоневрозе. Для диагностики рекомендуют парацетамоловый тест. При повышении температуры принимается парацетамол 500 мг, через 2 часа измеряется. Если температура сохранилась, то вероятность термоневроза высока.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать иммуннограмму и с результатами посетите врача- иммунолога