У ребенка плохие анализы крови,волдыри и боль в ногах

Мальчик 2,5 года, была аллергическая реакция на сладкое, аллергия прошла, спустя неделю на голенях появились следы как от укусов клопов, через день переросли в опухоли и пятна, стало больно ходить и стоять на ногах. Длится уже несколько дней. Врач назначил лечение и анализы крови, хотелось бы получить расшифровку анализов и какое это заболевание.

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась представленными анализами. По представленным анализам, можно предположить, что у ребёнка течение бактериальной инфекции. Повышенная лейкоциты, нейтрофилы,
также есть токсическое зернистость нейтрофилов.

Также достаточно сильно повышен иммуноглобулин Е

В таком случае обязательно необходимо очное осмотр педиатра, с решением вопросов о назначении антибактериальной терапии .

Принятый ответ

Здравствуйте. В представленных анализах есть признаки бактериальной инфекции, а так же аллегонастороженности. Чтобы оценить характер сыпи и более точно предложить диагностическую гипотезу пришлите, пожалуйста, фото самой сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ,спасибо за ответ,прикрепляю фото

Принятый ответ

Добрый день.

В представленном общем анализе крови, можно предположить, что изменения характерны для бактериальной инфекции, так как резко увеличено количество лейкоцитов, в том числе повышены и нейтрофилы

В таких случаях рекомендуется в обязательном порядке очный прием доктора, решение вопроса о начале антибиотикотерапии

Температура повышалась? Если есть возможность прикрепите фото высыпаний
Помимо высыпаний больше ничего не беспокоит? Мочеиспускание как обычно, безболезненно ребёнок не плачет?

Также повышен иммуноглобулин Е, что имеет место быть при аллергических реакциях, таких случаях рекомендуется консультация аллерголога, но уже после выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Виктория,здравствуйте,с мочетчпусканием все хорошо,температуры не было

Здравствуйте. По анализам есть данные за бактериальную инфекцию, вероятно нужно подключать антибиотики, прикрепите фото высыпаний , посмотрю - высыпание возможно аллергическое так как иммуноглобулин Е повышен. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Михаил Иванович,здравствуйте,спасибо за ответ,фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня высыпания потемнели и уменьшились

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото сегодняшние прикрепила

Принятый ответ

посмотрел, есть положительная динамика, не перееживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови отмечается бактериальный процесс, на это может указывать повышение лейкоцитов, ннейтрофилов, срб, показана антибактериальная терапия, тем более, учитывая жалобы.

И рекомендован осмотр ревматолога при такой симптоматике