Консультация офтальмолога /

Пятно на веке глаза — вопрос №3160041

Здравствуйте! Вчера случайно заметил красно-синее пятно на веке глаза, не беспокоит, очевидных травм в последнее время не помню. Когда глаз открытый его не видно, только при закрытом веке появляется, а так уходит выше, что это может быть ? Опасно ли это ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Отсутствуют

Офтальмолог
Добрый день. Ознакомимся с фотографиями. Это подкожное кровоизлияние ( гематома) страшного ничего нет. На кожу век- гепариновую мазь или троксевазиновую 2 раза в день. И таблетки Дицинон - 1 таблетка в сутки после еды. Курс лечения 7 дней. Здоровья вам и всех благ
Клиент
Павел Сергеевич, Благодарю! На некоторых форумах пишут, что могут быть серьезные проблемы с сосудами, что может случиться и кровоизлияние в мозг, так ли это ? Или нету связи между этим ?
Офтальмолог
Если бы было кровоизлияние в мозг , то и симптоматика у вас была бы невралгическая . Не переживайте , всё хорошо!
Клиент
Павел Сергеевич, спасибо!
Офтальмолог
Рад был помочь. Поправляйтесь!
Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с жалобами и фото.
Это лопнул сосудик под кожей, маленькая гематомка или синячок. Ничего страшного через 10-12 дней пройдет. Чтобы ускорить процесс выздоровления, можно наносить тонким слоем гепариновую или троксевазиновую мазь 2-3 раза в день 7-10 дней.
Поправляйтесь! 🙏
Клиент
Алена Олеговна, спасибо большое! А может ли это говорить о том, что есть проблемы с сосудами и риски других кровоизлияний, или связи нету ?
Офтальмолог
Связь очень маленькая. Чтобы понимать есть ли проблемы у Вас, если так переживаете, то нужно сдать общий анализ крови и коагулограмму.
Если по телу больше таких синяков нет, то риски исключены.
Офтальмолог
Вероятно, просто неудачно потерли или почесали глаз и сосудик пережали
Клиент
Алена Олеговна, благодарю!)
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Это точечная гематома. Т.е. Синяк. Рассосется и само. Для ускорения процесса рассасывания назначаются обычно мазь троксевазиновая или Гепариновая наверх на само образование 2 раза в день 7 дней.
Будьте здоровы!
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо! Это не говорит о серьезных проблемах или рисках других кровоизлияний ?
Офтальмолог
Нет, не переживайте за это.
Возможно потеряли глаз неудачно или было другое механическое воздействие. Все пройдет без следа!
Клиент
Александра Евгеньевна, большое спасибо!
Офтальмолог
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Офтальмолог
Доброе утро !

На фото гематома.

Не переживайте она рассосётся сама.

Если есть желание обследоваться , то можно сдать анализ - расширенный гемостаз .

На теле больше нет синяков ?
Клиент
Ольга Владимировна, доброе утро! Спасибо. Больше синяков нету
Офтальмолог
Отлично ! Не переживайте
Офтальмолог
Здравствуйте, на фото подкожная гематома- то есть синяк. Он не крупный, можно использовать мазь гепариновую или троксевазиновую 2-3 р в день до полного рассасывания. Дней за 10-14 пройдёт, не переживайте
Клиент
Иван Александрович, спасибо! Появляние этого синяка не говорит о других серьезных проблемах и рисках ?
Офтальмолог
Если больше нигде синяков нет, то нет. Но можно посмотреть коагулограмму
Клиент
Иван Александрович, понял, спасибо!
Офтальмолог
Пожалуйста. Будьте здоровы