Образование на веке глаза
Здравствуйте,очень много мнений,много врачей смотрело,был опоясывающий герпес Зостера на лице,глаз не повредил и после вскочила,красная шишка,рядом еще вскочили,там мелкие гнойнички.Инфекционист сказала,нужна консультация,онколога. Офтальмолог сказала,что это фурункулез.
Здравствуйте, действительно учитывая недавний вирусный процесс с явлениями на коже и наличие на фото явных гнойничковых элементов говорит об инфекционной природе заболевания, ни каких данных на данный момент говорящих за онкологический процесс нет, следует пройти лечение у хирурга
Татьяна Михайловна, а фото вы видели? Может мазью мазать,офтоципро,как офтальмолог назначает? Или все таки хирург нужен? Еще нам назначали для восстановления флоры в тонком кишечнике флориоза,принимать?
Лучше показаться хирургу есть гнойники и их по хорошему бы почистить под местной анестезией, место нежное и само заживать долго будет для кишечника можно
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото видны локальные воспалительные элементы с гнойничками, что чаще связано с инфекцией кожи, особенно после недавнего опоясывающего герпеса, а не с опухолевым процессом. Обычно рекомендуют очную оценку у хирурга или офтальмолога‑хирурга для безопасного удаления гнойников и ускорения заживления; мази или глазные капли могут поддерживать процесс, но без очищения очага эффективность ограничена. Приём пробиотиков для восстановления кишечной флоры обычно безопасен, но напрямую на кожу глаз они не влияют.
Здравствуйте
Визуальные данные по фото в пользу не опухолевого, а воспалительного процесса верхнего века
Иногда воспаление вовлекает придатки кожи - в частности сальные железы, которых в коже век великое множество
В подобных ситуациях рекомендуют грамотный подбор антибактериальной терапии - ситуация не онкологическая
Здравствуйте
Визуальные по фото клиническая картина указывает на воспалительный процесс верхнего века (фурункулез или воспаление сальных желез), а не на опухоль. Ситуация не онкологическая, требует только грамотного подбора антибактериальной терапии и наблюдения офтальмолога.
Здравствуйте
По фото нельзя говорить о наличии злокачественного процесса , злокачественные образования не появляются так быстро и не вырастают за короткий промежуток времени до таких размеров.
Причинами таких изменений является наличие воспалительного процесса и инфекционного агента.
Показана противовоспалительная терапия , показаний к проведению биопсии нет
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными фотографиями.
По фото визуально данных за онкопатологию нет. Не переживайте.
Больше данных за воспалительное заболевание кожи. Рекомендуется консультация дерматолога.
Здравствуйте
Если такие элементы появились недавно, в течение 6 мес, то надо сначала обратиться к дерматологу, он по прказаниям проведёт дерматоскопию, назначит местное лечение. Далее по результату.